Компания Volkswagen создала мобильную машину реагирования на дроны электрокара Volkswagen ID.4

Электрокар Volkswagen ID.4 Мобильный автомобиль реагирования на дроны дебютирует на престижной выставке SEMA.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen создала мобильную машину реагирования на дроны электрокара Volkswagen ID.4
 Электрический кроссовер, который дебютирует на выставке SEMA 1 ноября, оснащен усиленной подвеской и 18-дюймовыми колесами, обутыми во внедорожные шины. Это позволит электрическому кроссоверу перевозить относительно тяжелые грузы и получать доступ к отдаленным районам.

 Дополнительные изменения ограничены, но автомобиль оснащен багажником на крыше Thule и выдвижным боковым тентом. Модель также оснащена портативной электростанцией, а также специальным отсеком для хранения дрона и полевого оборудования.

Модель назвали Mobile Drone Response Vehicle. Концерн намерен передать свою новинку в аренду Управлению долины Теннесси, которое обеспечивает электроэнергией Теннесси, а также части Алабамы, Миссисипи, Кентукки, Джорджии, Северной Каролины и Вирджинии.
К 2030 году TVA планирует создать полностью электрический парк транспортных средств. Модель ID.4 будет использоваться в годичных испытаниях для «анализа возможностей и различных приложений». Это важно, поскольку коммунальное предприятие заменит свой парк примерно 400 электромобилями малой грузоподъемности и 800 электромобилями средней грузоподъемности, которые будут поддерживаться более чем 300 зарядными станциями на объектах TVA.

 Чтобы отпраздновать партнерство, Volkswagen представил второй электрокар ID.4, который оснащен графикой TVA, багажником на крыше Thule Canyon и 18-дюймовыми колесами, обутыми в прочные шины с протектором. Компания мало рассказала об этой конкретной модели, но отметила, что она была создана, чтобы «повысить наглядность программы тестового парка».

2021-volkswagen-id.4-exterior-taillights.jpg

  Читайте также о том, что эксперимент Volkswagen на греческом острове с электромобилями демонстрирует многообещающее будущее.
7 Октября, 2022 г.

Редкий суперкар Nissan GT-R50 2021 года без пробега выставили на продажу

Автомобиль является совместным продуктом компаний Nissan и Italdesign. Всего было выпущено 50 таких машин.

Этот автомобиль впервые задуман как концепт-кар, предназначенный для празднования 50-летия GT-R и Italdesign. Впервые его показали в 2018 году, а спустя 2 года с конвейера сошло 50 серийных версий. Покупателям был предложен ряд интересных комбинаций оттенков. В частности, стоимость окраски этого экземпляра составляет 25 тыс. долларов. Под капотом суперкара Nissan GT-R50 находится двигатель V6. Однако за счет объема 3,8 литра и двойного турбонаддува он может выдавать 710 л.с. Наряду с дорогой краской первоначальный владелец также выбрал гидравлическое заднее антикрыло стоимостью 35 000 евро. По словам Legendary Motorcar, выставленный на продажу экземпляр никогда не ездил и показывает только пробег, полученный после доставки. С завода автомобиль стоил 1,1 миллиона долларов, но Legendary Motor Cars не опубликовала запрашиваемую цену для этого примера. Будет интересно посмотреть, выросла ли стоимость этих автомобилей с тех пор, как в июле закрылся прием заказов. Или же невозможность добавить в суперкар свои опции сбила цену. Ранее наш портал рассказывал, то Nissan Pathfinder будет участвовать в ралли. Для этого кроссовер получил яркую и красивую ливрею.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+