Новый недорогой седан Geely получит салон в стиле Atlas L с большим вертикальным монитором

Речь идет о модели, которую знают под индексом FS12. Оценить интерьер получилось после выхода авто на тестовые испытания.

Комментировать
Поделиться:
Новый недорогой седан Geely получит салон в стиле Atlas L с большим вертикальным монитором
Портал «Китайские автомобили» делится фотографиями салона нового седана от бренда Geely. Машина должна прийти на смену Geely Emgrand L. Причем последний поступил в продажу не так давно. На новых фото более детально удается рассмотреть салон авто.

Центральное место занимает экран головного устройства, который получил большую диагональ и вертикальную ориентацию. Такое же решение есть и в новом кроссовера Atlas L. Правда у FS12 размер все же поменьше и появились физические регуляторы.

Центральный тоннель получает сразу три отсека, а также возможность для беспроводной зарядки смартфонов. Интересным стало рулевое колесо. Во-первых, он имеет всего 2 спицы. Во-вторых, на нем нет надписи CMA – подобная имеется во всех моделях Geely на этой платформе. Напрашивается вывод – перед нами руль исключительно для тестов.

Еще одно интересное решение – передачи будут переключаться с помощью подрулевого лепестка. Кресла на тестовом экземпляре получают контрастную обвику из красного и черного оттенков.

На данный момент информации о новом седане довольно много. Он должен превзойти по размерам модель Emgrand, но уступить Preface.
Правда о внешности говорить довольно сложно – пока еще тесты проходят исключительно в плотном камуфляже. Моторная гамма буде состоять из бензиновых и гибридных версий. Если говорить о гибриде, то суммарная мощность достигнет внушительных 300 л.с. А при полном баке проехать на авто можно будет до 1000 км пути.



Стоимость стартовой комплектации составит всего 80 тыс. юаней – на данный момент это 670 тыс. рублей. А максимальную версию оценят уже в 140 тыс. юаней – видимо, это и будет гибридная модификация.



Ранее наш портал рассказывал, что купе-кроссовер Geely Tugella получил обновления и уже приехал в Беларусь. Его цена ожидаемо выросла.

Японский Bridgestone может начать производство шин с полупроводниковыми чипами в 2024 году

Японская компания Bridgestone собирается к 2024 году наладить производство покрышек, оснащенных полупроводниковыми чипами. О планах производителя рассказывает деловая газета Nikkei.

Такие микросхемы смогут передавать в облачное хранилище в режиме онлайн данные об уровне давления воздуха в покрышкам и степени их изношенности. Все это поможет водителю оперативно отремонтировать покрышки или заменить их. Такой разумный подход к использованию автомобильных шин поможет сократить выбросы углекислого газа, которые провоцирует процесс производства и доставки новой резины. Такие результаты ждут от нового проекта его разработчики. К 2023-мы покрышки с полупроводниковыми чипами в Bridgestone обещают ставить на автобусы и грузовики. И не только те, что продаются на домашнем рынке. Компания нацелена на клиентов в США и ЕС.  Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Канаев предупредил россиян о дефиците и подорожании зимних шин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+