Обновленный кроссовер Geely Tugella появился в Беларуси и немного подорожал

Тем не менее, в Беларуси автомобиль стоит значительно дешевле, чем в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Geely Tugella появился в Беларуси и немного подорожал
Китайский бренд Geely привез новую версию кроссовера в Беларусь и озвучил его стоимость. Подробности предоставляет портал «Китайские автомобили». После рестайлинга машина обойдется минимум в 111 600 белорусских рублей, а это 2 617 000 в переводе на российскую валюту.

До обновления за автомобиль просили 108 800 белорусских рублей. Топовую комплектацию под названием Flagship-Special Dual оценили в 128 800 белорусских рублей. В переводе на нашу валюту это 3 037 000 рублей. При этом уже с октября в Беларуси будут продаваться только новые версии – никаких параллельных продаж с предыдущими версиями не будет.

В техническом плане автомобиль не изменился – он комплектуется 238-сильным турбодвигателем с рабочим объемом 2,0 литра и 8АКПП. Привод – полный уже в стартовой версии. А вот во внешности новшества есть.

Передний бампер получил более агрессивный вид, а решетка радиатора приобрела структуру сетки. На корме появились 4 патрубка выхлопной системе, что на таком автомобиле смотрится очень органично.



Отметим, что в КНР подобная внешность характерна для максимальной комплектации Phantom Edition. В Беларуси в максимальной комплектации будет доступна двухцветная окраска кузова.


А вот салон менять почти не стали – из новшеств можно выделить появление темной отделки потолка и новую графику для головного устройства. Зато оснащение стало заметно интереснее. Во-первых, проектор на лобовое стекло стал четче и предоставляет отличную картинку даже на очень светлом фоне.



Появились новые ассистенты для водителя – предупреждение о наезде сзади, о перекрестном движении и помощник при изменении полосы во время движения. Учли и пожелания клиентов – теперь Geely Tugella комплектуется премиальной акустикой Bose, а также располагает 4 USB разъемами, два из которых для пассажиров заднего дивана.



Ранее мы рассказывали, что Chery Tiggo 4 стал самым продаваемым автомобилем на рынке Москвы. Причем с большим отрывом от остальных.

Составлен ТОП-10 самых распространенных марок электрокаров и гибридов в РФ

Отметим, что суммарно на долю электрических и гибридных машин в нашей стране приходится доля всего лишь в 0,05%.

В последние пару лет мы рассказывали о регулярном росте продаж машин с электрической составляющей в нашей стране. Тем не менее, на 1 июля нынешнего года всего в РФ числятся лишь 23,3 тыс. таких машин. Такой статистикой делится портал «АВТОСТАТ». Если же говорить о марках, то лидером является Nissan с долей в 52,9%. На протяжении долгого периода альтернативы Nissan Leaf почти не существовало, однако теперь его доля снижается. На второй строчке находится компания Tesla – ее результат 10,4%. «Бронза» рейтинга у Mitsubishi с показателем в 9,8%. Отметим компанию Porsche, которая расположилась следом с результатом 4,5%. Причем вклад в этот успех внесла только модель Taycan за короткое время. Пятерку лидеров дополняет BWM – в одно время был популярен компактный хэтчбек i3. В 2022 году в РФ должны были появиться два новых электрокара немецкой марки, но этого не произошло. Также стоит выделить долю в 3,4% для компании Toyota. Причем здесь речь идет не об электрокаре, а о гибридном Toyota Prius. Эта модель считалась одной из самых технологичных в РФ после появления в нашей стране. А тем временем мы рассказывали, какие машины лучше всего продавались в российской столице на прошлой неделе. Первая строчка достается компактному Chery Tiggo 4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+