Компания GEELY готова купить 7,6% акций британского бренда Aston Mаrtin

Неизвестно, сколько заплатил китайский автомобильный конгломерат.

Комментировать
Поделиться:
Компания GEELY готова купить 7,6% акций британского бренда Aston Mаrtin
 Ранее в этом году Aston Martin Lagonda отклонил предложение Geely и InvestIndustrial об инвестировании в акционерный капитал, заявив, что «нет оснований для дальнейшего обсуждения». В то время 109-летняя марка спортивных автомобилей утверждала, что предложенная сделка не была «привлекательным вариантом финансирования или возможностью создания стоимости для существующих акционеров». Но сейчас ситуация повернулась на 180 градусов.

 Geely выпустила пресс-релиз, в котором говорится, что она достигла соглашения с маркой из Гейдона. Крупнейшая в Китае частная автомобильная технологическая группа подписала соглашение с Aston Martin Lagonda о покупке 7,6% акций британского бренда за неустановленную сумму. Geely присоединяется к Государственному инвестиционному фонду Саудовской Аравии, которому принадлежит 16,7% акций AM, и к Yew Tree — консорциуму, возглавляемому Лоуренсом Строллом, — с 18,3% акций. Кроме того, Mercedes владеет 9,7% акций.

 Geely контролирует огромное количество автопроизводителей, включая Volvo, Lotus, Polestar, Proton и London Electric Vehicle Company (LEVC), а также новичков, таких как Lynk & Co, Zeekr и Geometry. Также стоит отметить, что основатель и председатель Geely Ли Шуфу владеет 9,7-процентной долей участия в Mercedes-Benz Group через Tenaciou3 Prospect Investment Limited.
  Объединение Geely и Aston Martin произошло всего через несколько месяцев после того, как британский бренд представил обновленный логотип и новый девиз «Intensity. Driven» в сочетании со своим стратегическим изменением позиционирования. Его первая электрическая модель должна появиться в 2025 году, а к 2026 году все продукты будут электрифицированы.

 Прежде чем это произойдет, Valhalla, которая должна выйти в 2024 году, станет первой гибридной моделью фирмы с подключаемым модулем. Ранее известный как Vanquish, суперкар «начального уровня» намечен на 2025 год с AMG V8 вместо первоначально запланированного внутреннего V6.

aston-martin-v12-vantage-roadster.jpg

  Читайте также о том, что GEELY запатентовала в РФ обновленный кроссовер GEELY Coolray 2023 модельного года.
30 Сентября, 2022 г.

Первый полностью электрический кроссовер Audi RS Q6 e-tron протестировали на трассе Нюрбургринг

Audi Sport продолжает работать на полную мощность в процессе разработки своего первого полностью электрического внедорожника. За новым Audi RS Q6 e-tron снова охотились фотошпионы. Однако это новое наблюдение произошло на Нюрбургринге.

 Процесс разработки первого полностью электрического кроссовера, подписанный спортивным подразделением Audi, продолжается и завершает этапы. Новый Audi RS Q6 e-tron появится на рынке с целью обозначить поворотный момент в приверженности Audi Sport экологичной мобильности. Это модель, которая будет позиционироваться не только как топовая опция для будущего Audi Q6 e-tron, но и проложит путь для будущих запусков.  Долгожданный электрокар уже провел первые тесты на трассе. Специалисты компании должны отрегулировать настройки рулевого управления, тормозов, демпфирования и т. д. Новый RS Q6 e-tron должен подарить истинно спортивное вождение, несмотря на статус внедорожника и механику. Важно подчеркнуть тот факт, что это не первый электромобиль, разработанный Audi Sport. Спортивное подразделение уже имеет опыт в этой сфере. Ранее был Audi RS e-tron GT. Теперь они сделают еще один шаг вперед, выпустив внедорожник. Формат автомобиля, который продолжает торжествовать на территории Европы. Тестовый образец, сфотографированный на Нюрбургринге, по-прежнему имеет заметный камуфляж. Однако прекрасно интуитивно понятно, где будут отличительные черты. Он быстро выделится на фоне обычного Q6 e-tron благодаря бамперу, решетке радиатора и, например, новым колесам. Диски, демонстрирующие высокоэффективную тормозную систему с красными суппортами.   В основе нового RS Q6 e-tron лежит платформа PPE, разработанная Audi и Porsche, два электродвигателя, по одному на каждую ось. Таким образом, он будет иметь полный привод. Суммарная мощность составит около 368 кВт или 500 л.с. Литий-ионный аккумулятор большой емкости, примерно 100 кВтч, позволит вам проехать до 600 километров на одном заряде.  Выход нового Q6 e-tron состоится до конца этого года. В первой половине 2023 года должна начаться его коммерциализация.    Читайте также о том, что специалисты АВТОВАЗа получили возможность приобрести со скидкой лишь LADA Granta в ноябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+