Растянутый кроссовер Rolls-Royce Cullinan выставили на продажу в России за 92 млн рублей

На вторичном рынке страны можно купить премиальный паркетник из Великобритании Rolls-Royce Cullinan в растянутой версии с дополнительной вставкой между первым и вторым рядом дверей.

Комментировать
Поделиться:
Растянутый кроссовер Rolls-Royce Cullinan выставили на продажу в России за 92 млн рублей
 Сообщение о продаже редкой модели из Великобритании опубликовали на сайте Авто.ру. Сейчас это один из дорогостоящих экземпляров Cullinan, которые есть в продаже на этом портале.

 Стоимость этой иномарки составляет от 60 до 80 млн рублей. Растянутое исполнение является моделью со вторичного рынка со скоромным пробегом в 200 км. Приобрести такой автомобиль россияне могут по госпрограмме лизинга за 92 млн руб.

Переосмыслением этой иномарки занимались эксперты столичной компании Rida. Такой экземпляр Cullinan получился на 35 см длиннее обычной версии модели. В интерьере авто есть перегородка с электронным хромированным стеклом и TV-планшетом. Брендовое «Звездное небо» на потолке входит в перечень технических возможностей кроссовера. Есть консоль задней части интерьера, изготовленная из натурального дерева. Предусмотрен и столик для пикника.
Модель сошла с конвейера в прошлом году. Она приводится в движение мотором с рабочим объемом на 6,8 литров с отдачей на 571 «лошадь».

 Компания Rida также выпускает доукомплектованные бронезащитой модели Rolls-Royce, которые соответствуют классу B5. В итоге этот паркетник переживет попадания из АКМ пуль с сердечником из стали. Бронированный металлвышел в толщину на 4,7 мм, а бронестекло — на 36 мм.

 Кроссовер Cullinan считается самой востребованной на глобальном рынке моделью британского концерна. По итогам того года дилерская сеть смогла реализовать 5,58 тыс. экземпляров. Это на 49% превышает показатели позапрошлого года.

1200x900n (7).webp

  Читайте также о том, что Rolls-Royce Ghost Black Badge от тюнинг-ателье Spofec демонстрирует спортивный стиль и выжимную силу в 696 л.с.
28 Сентября, 2022 г.

Электрокары EVOLUTE в России будут стоить от 3 до 3,5 млн рублей в зависимости от модели

Напомним, что старт производства новым электрокарам был дан сегодня, 28 сентября. А теперь известны официальные цены на автомобиль.

Пресс-служба бренда Evolute сообщает, сколько будут стоить машины Evolute в нашей стране. В первую очередь дилеры бренда начнут реализацию седана под названием i-PRO. Базой для него стал автомобиль Dongfeng Aeolus E70. Стартовый ценник составит 2 990 000 рублей. Мощность электромотора достигает 150 л.с., а на разгон до 100 км/ч нужно 9,5 секунды. При полной зарядке можно будет преодолеть 420 км пути. Следующим в продажу поступит небольшой кроссовер i-JOY. Это рестайлинговая версия DFSK Glory E3 2019 года, который еще знают как Seres 3. Его цена окажется немного дороже – 3 490 000 рублей без учета выгоды по госпрограмме. Здесь мощность электромотора уже немного выше – 176 л.с., что позволяет разогнаться до 100 км/ч за 8,9 секунды. При полной зарядке запас хода достигает 405 км пути. Затем в продажу поступит электрический минивэн i-VAN. Его аналогом является Dongfeng LingZhi EV, который впервые поступил в продажу в 2020 году. Правда в РФ будет версия с немного обновленной версией. Ценник на минивэн составит 3 490 000 рублей. Мотор здесь способен выдавать 122 л.с. Будет в продаже и люксовый внедорожник Voyah Free с мощностью 488 л.с. и разгоном до 100 км/ч за 4,7 секунды. Отметим и другие впечатляющие характеристики – запас хода составляет 600 км, а максимальная скорость ограничена отметкой в 200 км/ч. Ценник на такой автомобиль достигает 7 990 000 рублей. Уже в 2023 году на рынке появится Evolute i-JET с кузовом купеобразного кроссовера. Мощность электромоторов достигает суммарной отметки в 693 л.с., а до 100 км/ч автомобиль разгонится за 4,6 секунды. Правда о ценнике на эту модель пока информации нет. Отметим, что на автомобили марки Evolute будет действовать скидка по госпрограмме в размере 35%, правда не более 925 тыс. рублей. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили в России дилеры продают с максимальными наценками. Есть среди них и отечественные авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+