BMW показала новый спортивный автомобиль с электрическим двигателем

BMW четко обозначила свои амбиции в области электромобилей, планируя настоящий натиск, который начался в 2021 году с рестайлинга iX3, iX и i4. 2022 год принес нам iX1 и i7, а также китайский седан i3, но впереди еще многое другое. Следующее поколение 5 Series, которое должно появиться в 2023 году, с первого дня породит i5, и мы также увидим Rolls-Royce Spectre.

Комментировать
Поделиться:
BMW показала новый спортивный автомобиль с электрическим двигателем
Что касается производительности, BMW M на данный момент выпустила M Performance версии i4 (M50) и iX (M60), а i7 (M70) планируется выпустить в следующем году. Между тем, модифицированный прототип двухдверного купе i4 M50 получил четыре мотора, чтобы сигнализировать о начале работ над тем, что в конечном итоге станет полноценным электрическим автомобилем M. 


Люди из Мюнхена, возможно, представили первые признаки своего первого “real M” без двигателя внутреннего сгорания во время встречи с представителями средств массовой информации. В рамках официальной презентации нового X1 у BMW было слайд-шоу, иллюстрирующее его дорожную карту электромобилей.

В то время как видны некоторые силуэты внедорожников и седанов, редакторы из издания Bimmer сегодня заметили модель с низкой посадкой в правом нижнем углу изображения. Хотя мы не можем видеть полный боковой профиль автомобиля, сильно наклонная линия крыши наводит на мысль, что это настоящее купе. 

 Передняя панель, по-видимому, значительно отличается от современных автомобилей M, оснащенных двигателями внутреннего сгорания, и это создает впечатление настоящего суперкара.

Screenshot - 2022-09-27T230843.689.png

Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что компания Alpina завершает выпуск BMW 7 серии B7.
27 Сентября, 2022 г.

В российских автосалонах появились подозрительно дешёвые кроссоверы HYUNDAI Santa Fe

Речь идёт о кроссоверах, которые стали попадать на российский авторынок по параллельному импорту.

О том, что в России начали продавать подозрительно дешёвые корейские кроссоверы Hyundai Santa Fe пишет портал Quto. Дилеры Hyundai рассказали журналистам, что автопроизводителю удалось наладить прямые поставки машин из Южной Кореи. Так к нам попадают кроссоверы Santa Fe и Tucson, а также седаны Elantra. Все эти модели имеют ОТТС и фирменную гарантию. По характеристикам и набору опций такие авто идентичны машинам российской сборки, которые на так давно сходили с конвейера калининградского «Автотора». Тот же Hyundai Tucson сегодня стоит от 4 млн рублей. Если брать его самые дорогие версии, то прайс превышает 5 миллионов. При этом рекомендованная розничная цена на этот SUV варьируется от 2 749 000 до 3 879 000 рублей. Hyundai Sante Fe с дилерскими наценками может стоить 7 миллионов. Сам автопроизводитель оценил топовую комплектацию в 4 919 000 рублей.  Многие дилеры сегодня предлагают купить более дешевые авто, попавшие в страну по параллельному импорту. Sante Fe здесь будет стоить на 1-1,5 миллиона бюджетнее официального. Самый серьёзный недостаток таких машин - отсутствие полноценной гарантии. А ещё у них более мощные моторы: это ощутимый рост транспортного налога. Например, дизель 2.2 CRDi для РФ официально сертифицирован под 199 л.с., а у авто, доставленных из Южной Кореи, в графе «мощность» будет стоять цифра 202 л.с. Это значит, что ставка налога окажется примерно на треть выше. Ранее наш портал рассказывал, что сроки доставки автомашин из Южной Кореи выросли в три раза из-за ажиотажа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+