Компания Alpina завершает выпуск BMW 7 серии B7

Компания Alpina неожиданно завершила производство модели B7 на базе BMW 7-Series, положив конец пути создания роскошного седана высокого класса, который производился более шести поколений моделей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Alpina завершает выпуск BMW 7 серии B7
 Объявление было сделано в Facebook после того, как последняя Alpina B7 2022 года сошла с конвейера. Не похоже, что будет разработана новая итерация автомобиля.

 «С последним изменением серии BMW G11/12 на поколение G70 эра BMW ALPINA B7 подходит к концу на автомобильном заводе ALPINA», — говорится в сообщении на Facebook.

Последняя версия B7 была представлена ​​в начале 2019 года и оснащена 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Этот всемогущий силовой агрегат позволяет ему разгоняться до 96 км/ч всего за 3,5 секунды и развивать максимальную скорость в 330 км/ч.
Alpina сделала больше, чем просто обновила двигатель V8 с турбонаддувом для B7. Самая последняя модель также была оснащена модернизированной спортивной выхлопной системой из нержавеющей стали, переработанной тормозной системой с 4-поршневыми фиксированными суппортами в паре с 15,55-дюймовыми дисками спереди и 15,67-дюймовыми дисками сзади. Он также оснащен 20-дюймовыми колесами, обутыми в шины Michelin на всех четырех углах, хотя также доступны 21-дюймовые колеса.

 Непонятно, почему Alpina не будет творить чудеса с последним поколением G70 7-й серии, представленным ранее в этом году, но некоторые предполагают, что это как-то связано с мартовским заявлением BMW о том, что он возьмет на себя полный контроль над Alpina после 31 декабря 2025 года.

 «Мы заранее осознали проблемы, стоящие перед автопромышленностью, и теперь задаем правильный курс для ALPINA и нашей семейной фирмы Bovensiepen», — сказал во время объявления соуправляющий директор Alpina Buckard Bovensiepen GmbH + Co. KG.

15b13263-2019-alpina-b7-frankfurt-live-12.jpg

  Читайте также о том, что обновленный кроссовер BMW Alpina XB7 2023 года дебютировал с 630 л.с.

27 Сентября, 2022 г.

Объем реализации электромобилей в мире может побить рекорд в 2022 году

Специалисты отрасли говорят о важности использования способов достижения экологичности к середине столетия.

 Глобальные продажи электрических машин по всему миру могут продемонстрировать рекордные показатели в текущем году. Об этом сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).  В новом отчете МЭА говорится о том, что глобальные продажи электромобилей в том году увеличились в два раза до отметки в 6,6 млн авто. Занимаемая доля их рынка составляет 9 процентов. В этом году объемы продаж продемонстрируют очередного максимума до 13% от всего объема от покупки легковушек. По итогам января-июля этого года глобальная реализация машин с подзарядкой от сети увеличилась на 57 процентов. Это 4 млн 161 тыс. авто, в частности это 3,05 млн 100% электрокаров и 1,11 млн машин с гибридными силовыми установками. Их доля на глобальном авторынке выросла с 6,3 процента за первую половину прошлого года до 12 процентов за аналогичный период этого года. Согласно данным МЭА, автопроизводители электрических машин получили все шансы реализовать поставленные цели на 2030 год в намерении достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году. При этом стоит учитывать, что повышение заинтересованности к покупке электрокаров повысился только в развитых странах, а в развивающихся государствах этот процесс происходит медленно из-за роста цен на машины и недостаточной инфраструктуры для восполнения энергии машин.   Читайте также о том, что автоэксперт Попов назвал две основные загвоздки в процессе внедрения электрокаров на российском рынке в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+