Объем реализации электромобилей в мире может побить рекорд в 2022 году

Специалисты отрасли говорят о важности использования способов достижения экологичности к середине столетия.

Комментировать
Поделиться:
Объем реализации электромобилей в мире может побить рекорд в 2022 году
 Глобальные продажи электрических машин по всему миру могут продемонстрировать рекордные показатели в текущем году. Об этом сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).

 В новом отчете МЭА говорится о том, что глобальные продажи электромобилей в том году увеличились в два раза до отметки в 6,6 млн авто. Занимаемая доля их рынка составляет 9 процентов. В этом году объемы продаж продемонстрируют очередного максимума до 13% от всего объема от покупки легковушек.

По итогам января-июля этого года глобальная реализация машин с подзарядкой от сети увеличилась на 57 процентов. Это 4 млн 161 тыс. авто, в частности это 3,05 млн 100% электрокаров и 1,11 млн машин с гибридными силовыми установками. Их доля на глобальном авторынке выросла с 6,3 процента за первую половину прошлого года до 12 процентов за аналогичный период этого года.
Согласно данным МЭА, автопроизводители электрических машин получили все шансы реализовать поставленные цели на 2030 год в намерении достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году. При этом стоит учитывать, что повышение заинтересованности к покупке электрокаров повысился только в развитых странах, а в развивающихся государствах этот процесс происходит медленно из-за роста цен на машины и недостаточной инфраструктуры для восполнения энергии машин.

regnum_picture_1462942139268270_normal.jpg

  Читайте также о том, что автоэксперт Попов назвал две основные загвоздки в процессе внедрения электрокаров на российском рынке в этом году.
27 Сентября, 2022 г.

GEELY запатентовала в РФ обновленный кроссовер GEELY Coolray 2023 модельного года

На домашнем рынке этот паркетник был официально представлен пару месяцев назад. Теперь же изображения обновленного GEELY Coolray 2023 года появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В Китае обновлённый Geely Coolray представали в конце июля. Для этого кроссовера это был первый серьёзный рестайлинг. В итоге паркетник получил заметно изменившийся дизайн, а также новый мотор и другое название. Прежде эта модель на родине была известна как Binyue. Теперь же кроссовер будут называть Binyue Cool. После рестайлинга кроссовер стал выглядеть агрессивнее за счёт переработанного бампера, массивной радиаторной решётки с сетчатым узором и узкой головной оптики на светодиодах с пунктирными ДХО. А ещё рестайлинговый Coolray теперь имеет в своём арсенале накладки на порогах, другие молдинги и новые колесные диски на 18 дюймов. Салон авто тоже заметно изменился. Появились более сложная передняя панель, новый руль, переработанные карты дверей, аккуратный джойстик КП, а также более эргономичный центральный тоннель.  А ещё после апгрейда Geely Coolray стали оснащать новым мотором. Место 1,5-литровой 177-сильной турботройки заняла 181-сильная турбочетверка на 1,5 литров. Трансмиссия сохранилась - семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод - безальтернативный передний. На домашнем рынке продажи обновленного кроссовера начнутся этой осенью. Доберётся ли он до России, сказать сложно.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Geely Atlas нового поколения сменил название в КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+