Огласили новые ценники на электрический кроссовер NISSAN Ariya 2023 года

Компания Nissan раскрыла стоимость кроссовера Ariya нового модельного года для рынка США.

Комментировать
Поделиться:
Огласили новые ценники на электрический кроссовер NISSAN Ariya 2023 года
Теперь паркетник имеет новую базовую версию, стоимость которой начинается от 43 190 долларов. Максимально оснащённый Nissan Ariya 2023 года в версии AWD e-4ORCE с большей батареей стоит 60 190 долларов.

Nissan Ariya дебютировал в Японии в июле 2020 года. В ноябре 2021 года Nissan начал принимать заказы на модель 2023 модельного года в США, но большое количество заказов вынудило автопроизводителя приостановить процесс в начале этого года. Теперь электромобиль вернулся со значительно более широким набором доступных комплектаций.

Четыре ранее анонсированные комплектации стали дороже на 1240 долларов, зато появилась новая базовая модификация. Причём клиенты, которые уже успели забронировать паркетник, смогут выбрать новую недорогую версию при желании. Это Ariya Engage FWD с батареей на 63 кВтч и запасом хода около 348 километров. 



Nissan Ariya в США доступен либо с одним электромотором (FWD), либо с двумя электродвигателями (e-4ORCE), а также с двумя батареями разной емкости - 63 кВтч или 87 кВтч. Самая дешевая комплектация «Engage» - наименее мощная из линейки. Отдача силовой установки здесь составляет 214 л.с. Остальные варианты FWD немного мощнее - 238 л.с.

Полноприводные модели также различаются по мощности и крутящему моменту: «Engage» начального уровня выдает 335 л.с., а с ростом комплектаций эта цифра увеличивается до 389 л.с. Запас хода в зависимости от варианта исполнения варьируется от 348 до 489 км. Ассортимент полноприводных моделей будет объявлен позднее.



В базе японский электрокроссовер получает обивку из кожзаменителя, сиденья с подогревом (передние и задние), сиденье водителя с электроприводом по 8 параметрам, поясничным подпором с электроприводом по 4 параметрам и функцией памяти, руль с подогревом, виртуальную приборку, мультимедиа, систему ProPILOT Assist 2.0 с Navi-Link и многое другое.
В более дорогих комплектациях появляются кожаная обивка Nappa, аудиосистема Bose с 10 динамиками, беспроводная зарядка, панорамный люк и пр. Поставки моделей FWD начнутся в конце осени 2022 года, а варианты AWD с системой e-4ORCE появятся в начале 2023 года.





Ранее наш портал рассказывал, что гоночный автомобиль Nissan Z GT4 Nismo 2023 года показали на тизере перед скорым дебютом.

Компания SUZUKI вкладывает средства в разработку летающих машин вместе с SkyDrive

Автоконцерн из Японии Suzuki намерен вложить деньги в фирму SkyDrive, занимающуюся созданием летающих машин и дронов по транспортировке людей и грузов.

 О совместной работе компании объявили в начале минувшей весны. Они собираются работать в финансовой, технической и научной сферах, оказать помощь в проектировании летающего авто и развитии этого направления.  Помимо инвестиций японский бренд поделится с партнерами собственными техническими наработками, в том числе последними продуктивными разработками по уменьшению веса запчастей, а также выпуске электрокаров, разработкам для серийной сборки и развития бизнеса на глобальных авторынках, в том числе индийский авторынок.  Читайте также о том, что концерн SUZUKI модернизировала внедорожную модель SUZUKI JIMNY для авторынка Японии в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+