В России продолжают расти продажи пикапов с пробегом

При этом август оказался рекордным в плане перепродаж пикапов на вторичном авторынке.

Комментировать
Поделиться:
В России продолжают расти продажи пикапов с пробегом
Сегмент пикапов в России продолжает набирать популярность. Особенно это заметно по продажам подержанных машин из этого сегмента. В августе нынешнего года было продано 4 968 подержанных пикапов, а это на 54% больше, чем месяцем ранее.

Самой популярной маркой на вторичном рынке стала Toyota с результатом 1 076 экземпляров, а это рост спроса на 38% относительно июля. При этом львиную долю продаж в структуре марки обеспечивает Toyota Hilux – 923 проданных автомобиля.

Вторая позиция у еще одного представителя японского автопрома – с участием пикапа Mitsubishi L200 было заключено 690 сделок. «Бронза» рейтинга у отечественного автомобиля UAZ Pickup – 403 проданных авто и рост спроса на 5%.

Четвертое место у еще одного представителя отечественного автопрома «ИЖ-2717» - 383 шт.
Замыкает пятерку лидеров немецкий Volkswagen Amarok – новых владельцев нашел 231 такой автомобиль. В период с января по август этого года жители нашей страны купили 26 363 подержанных авто в кузове пикап. Это всего лишь на 3,5% меньше, чем годом ранее за тот же период.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Kia стала лидером по продажам среди новых машин в августе 2022 года. Бестселлером снова стала модель Rio.
26 Сентября, 2022 г.

Автопроизводитель SKYWELL из КНР открыл представительство в РФ в сентябре 2022 года

У марки уже появилось официальное представительство в нашей стране. А в скором времени новые авто поступят к дилерам. Причем продажи начнутся с электрического кроссовера.

На российском автомобильном рынке появляется новый бренд. Речь идет о марке Skywell из Китая. Причем машины будут поставляться в нашу страну официально. Уже сейчас открылось представительство бренда. Как сообщает портал «Китайские автомобили», дилерские автосалоны компании будут работать по всей России. До конца 2022 года планируют открыть уже 30 салонов. На первом этапе упор будет делаться на города-миллионники, где развита инфраструктура. Связано это с тем, что дебютной моделью станет электрический кроссовер. Для клиентов подготовили сразу целый ряд приятных условий. Во-первых, можно будет купить автомобили с доставкой по всей стране. Во-вторых, Skywell собирается обеспечить гарантийное и постгарантийное обслуживание. Дебютным автомобилем станет электрокар ET5. А уже в феврале к нему добавится кроссовер HT-I с гибридной силовой установкой. Также в РФ должны появиться микроавтобусы D11. Планы на первый год работы в России – продажа около 3 тыс. автомобилей.  Если вернуться к кроссоверу Skywell ET5, то его длина составляет 4 698 мм при расстоянии между осями в 2 800 мм. Эти габариты сопоставимы с кроссоверами BMW X3 и Audi Q5. Мощность электрического мотора составляет 204 л.с., а проехать без дополнительной зарядки можно 500 км пути. Первые поставки начнутся через месяц. Стоимость в зависимости от выбранной версии составит от 4,48 до 4,98 млн рублей. А тем временем в России заметили новый седан Chery Arrizo 8. Интересно, что в Китае модель поступила в продажу только сегодня.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+