Компания Mitsubishi рассказала о гибридном кроссовере Outlander 2023 года

На официальном сайте японского бренда появилась информация, касательно гибридной версии кроссовера Mitsubishi Outlander 2023 модельного года. Начальная цена на новинку составит 41 190 долларов или 2 389 020 руб., а общая мощность двигателя составит 248 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mitsubishi рассказала о гибридном кроссовере Outlander 2023 года
 Уже известно, что кроссовер Mitsubishi Outlander четвертого поколения получит радикальные изменения. Редизайну подвергся все имеющиеся версии модели, включая подключаемый гибридный вариант. Mitsubishi начнет продажи Outlander PHEV на некоторых рынках в ноябре этого года, и когда он прибудет, он будет стоить 39 845 долларов или 2 311 010 руб.
 


Outlander PHEV получил запас хода в полностью электрическом режиме 87 километров, Mitsubishi достигла этого показателя в щадящем европейском испытательном цикле. 


Причем версия кроссовера для некоторых рынков сможет проехать на аккумуляторах только 61 км. Автопроизводитель утверждает, что кроссовер может проехать до 674 км с одним топливным баком и полностью заряженной батареей.

Outlander PHEV оснащен 2,4-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с циклом Аткинсона и двумя электродвигателями. Суммарная мощность составляет 248 лошадиных сил (450 Нм). Предыдущий Outlander PHEV имел мощность 221 л.с. Новый кроссовер оснащен 350-вольтовым литий-ионным аккумулятором емкостью 20 киловатт-часов, запас хода которого увеличен на 40% по сравнению с предыдущей моделью. Быстрая зарядка постоянного тока может наполнить внедорожник до 80 процентов примерно за 38 минут.

Внедорожник также поставляется с топливным баком большего размера на 14,8 галлона и системой Mitsubishi Super All-Wheel Control. Двигатель и один электродвигатель приводят в движение передние колеса, в то время как только электродвигатель вращает задние колеса. Outlander PHEV также будет оснащен системой активного контроля рыскания от Mitsubishi.



Не так давно, наше издание писало о том, что презентация кроссовера MITSUBISHI ASX 2023 года запланирована на 20 сентября 2022 года. Тизер новинки запечатлел часть небольшого японского кроссовера Mitsubishi ASX 2023 модельного года.

Обновленный универсал Skoda Superb показали на рендерах

Отечественные художники из интернет-портала "Колеса.ру" представили свое виденье того, каким может стать универсал Skoda Superb версии 2023 модельного года. Опубликованные рендеры сделаны на базе недавних "шпионских" снимков большого универсала.

 В огромном мире кроссоверов приятно осознавать, что все еще есть достаточно людей, заинтересованных в покупке старого доброго универсала. Европа, по сути, является последним рынком, где подобные модели пользуются большой популярностью, и Skoda является одним из последних основных брендов, которые продают такие модели. Да, малолитражка Fabia Combi уже убрана с продаж, но Octavia и Superb в версии универсал останутся в модельном ряду чешского бренда. Причем новое поколение более крупного из двух этих автомобилей будет представлено в 2023 году.  Новый рендер от отечественного издания "Колеса.ру" основан на самых последних "шпионских" снимках с прототипами среднеразмерного универсала, который будет механически связан с Volkswagen Passat Variant больше, чем когда-либо прежде.  Настолько, что оба будут собираться на одном и том же заводе в Словакии, но ходят слухи, что на этот раз седана Passat не будет. Как видно из нескольких "шпионских" фотографий, ожидайте эволюционного внешнего вида этих моделей VW и Skoda, поскольку обе компании знают, что их клиенты предпочитают консервативный дизайн.  В то время как внешний вид не будет сильно отличаться от нынешнего, внутри произойдут некоторые серьезные изменения. "Шпионские" снимки, сделанные на прошлой неделе, позволили нам заглянуть внутрь тестового прототипа нового Superb с дисплеем, похожим на планшет. Сенсорный экран, похож на аналогичный в кроссовере Enyaq, что фактически означает, что дни аккуратно интегрированного дисплея сочтены. Это позволит Skoda установить сенсорный экран значительно большего размера по сравнению с предыдущей моделью, достаточно большой, чтобы проглотить отдельные кнопки и ручки для настроек климата. Логика подсказывает нам, что Superb будет и дальше базироваться на платформе MQB, учитывая, что VW Group вкладывает большую часть своих средств в инженерные архитектуры, разработанные исключительно для электромобилей. Ведется работа над последней партией бензиновых и дизельных двигателей, поскольку эти ДВС должны будут соответствовать нормам Евро-7, которые через несколько лет вступят в силу в Европейском союзе. Флагманский автомобиль Skoda уже является самым большим в сокращающемся сегменте, предлагая достаточно места для ног сзади и грузоподъемности, поэтому вряд ли он значительно увеличится в размерах. Не так давно, наше издание писало о том, что SKODA тестирует на дорогах новый универсал SKODA Superb 2023 года.  Западные издания опубликовали фотографии, на которых показан универсал Skoda Superb 2023 модельного года. Помимо всего прочего, сильно закамуфлированный прототип новинки получил большой экран в салоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+