Презентация кроссовера MITSUBISHI ASX 2023 года запланирована на 20 сентября 2022 года

Тизер новинки запечатлел часть небольшого японского кроссовера Mitsubishi ASX 2023 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Презентация кроссовера MITSUBISHI ASX 2023 года запланирована на 20 сентября 2022 года
 Еще в январе компания Mitsubishi анонсировала ASX следующего поколения, прежде чем раскрыть технические характеристики в июне. Немецкое отделение должно организовать дебютное мероприятие, которое состоится завтра, 20 сентября, перед выходом на рынок Европы в начале 2023 года.

 Это будет совершенно новый автомобиль, но только в том смысле, что он не будет делиться любые компоненты с его предшественником. На самом деле субкомпактный кроссовер будет представлять собой обновленный Renault Captur.

Долгожданное второе поколение ASX заменит модель, которая существует с 2010 года. В этот период она также продавалась как RVR и Outlander Sport на некоторых авторынках. Автолюбители знают его как Peugeot 4008 и Citroën C4 Aircross. Но эти две модели французских брендов сняли с производства в 2017 году. Новая модель будет собираться на заводе Renault в Вальядолиде в Испании, где выпускается кроссовер Captur.
Ожидается, что по сравнению со своим собратом под маркой Renault эквивалент Mitsubishi ASX 2023 года получит переработанные бамперы и новую решетку радиатора. Остальные панели кузова будут позаимствованы, чтобы снизить затраты на его разработку.

  В базовой версии кроссовер ASX будет оснащаться трехцилиндровым 1,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 91 л.с., передаваемым на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Более крупный четырехцилиндровый 1,3-литровый двигатель мощностью 140 л.с. будет предлагаться вместе с более мощной 158-сильной конфигурацией с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

  Обычный гибрид с атмосферным 1,6-литровым двигателем и электромотором будет выдавать в сумме 145 л.с. Mitsubishi также будет продавать ASX с подключаемой гибридной установкой мощностью на 160 л.с. с 1,6-литровым двигателем, двумя электромоторами и аккумулятором на 10,5 кВтч. Как мы видели на примере Captur, дизелей не будет.

  Еще одним переименованным Renault станет Colt 2024 года, который появится следующей осенью как Clio со значком Mitsubishi.

mitsubishi-asx-2023-teaser.jpg

  Читайте также о том, что компания MITSUBISHI обновила модельный ряд 2023 года для США с новыми спецсериями Ralliart.
19 Сентября, 2022 г.

Mercedes-AMG анонсировал гибридную версию седана Mercedes-AMG C 63 2023 года

Подразделение немецкого бренда AMG опубликовало тизер ровно за 63 часа до премьеры Mercedes-AMG C63 2023 года.

 Ранее в этом году AMG представила почти серийный прототип C63 с тонким слоем камуфляжа на Фестивале скорости в Гудвуде, а теперь собирается представить спортивный седан. Сейчас еще мало что известно о конкуренте BMW M3. Интересные технические характеристики повлияют на реальную производительность. В отличие от своего заднеприводного предшественника, следующее поколение будет продаваться исключительно с 4Matic.  Мотор V8 официально ушел в прошлое. Инсайдеры неоднократно заявляли, что новый C63 получит 2,0-литровый M139 от моделей «45», но с большей мощностью и продольной установкой. Установленный сзади электродвигатель будет работать от аккумулятора емкостью 6,1 кВтч. Соответственно, модель будет подключаемым гибридом. Сокращение числа цилиндров вдвое расстроит поклонников марки, но с общей мощностью 670 л.с. флагман C-Class должен получиться быстрым. Презентация могут также продемонстрировать горячий универсал C63 Estate, который сразится с новым соперником — M3 Touring.    В качестве примечания: новые автомобили M, которые появятся в 2023 году, также будут подключаемыми гибридами. Но баварцы не намерены уменьшать мощность своих двигателей внутреннего сгорания, обещая придерживаться рядной шестерки и V8 как минимум до 2030 года. AMG C63 должен предлагать чисто электрический диапазон, учитывая его установку PHEV. Но, учитывая, насколько мала будет батарея, двигатель внутреннего сгорания включится раньше, чем электромотор.  Мировая премьера запланирована на среду, 21 сентября. AMG не будет выпускать еще один C63 Coupe и Cabriolet, потому что двухдверные модели C-Class и E-Class объединятся в CLE.   Читайте также о том, что купе Mercedes-AMG GT 2023 года засветилось на шпионских фото с мотором V8 Rumble на трассе Нюрбургринге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+