LADA Granta стала бестселлером рынка Санкт-Петербурга в августе 2022 года

При этом стоит отметить существенное снижение объемов реализации авто по сравнению с июлем нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
LADA Granta стала бестселлером рынка Санкт-Петербурга в августе 2022 года
Портал «Автостат Инфо» сообщают, что жители Северной столицы в августе 2022 приобрели 1 752 новых авто. Это на 15% меньше, чем месяцем ранее.

Если сравнивать с августом 2021, то здесь показатель сократился и вовсе на 61%. На первое место вырвалась отечественная LADA Granta – 592 реализованных авто, хотя в июле был продан всего 161 новый автомобиль.

Вторая позиция достается кроссоверу Haval Jolion с показателем 175 проданных авто и ростом спроса на 92%.

«Бронза» рейтинга у Renault Logan, который выбрали 105 жителей город на Неве, и это практически трехкратный рост продаж. Дополняют ТОП-5 LADA Vesta и Hyundai Creta – их продажи достигли 78 и 75 шт. соответственно.

По итогам 8 месяцев 2022 года дилеры в Санкт-Петербурге смогли продать 24 792 автомобиля, что соответствует снижению спроса на 61%.
Не исключено, что в сентябре рынок Санкт-Петербурга вернется к росту на фоне снижения цен на машины Haval и роста объемов производства LADA.



А тем временем стало известно, что за последнюю неделю нынешнего года продажи машин в нашей стране выросли на 12%. Основной вклад в реализацию внесли машины бренда LADA. Однако среди корейских и китайских моделей также есть положительная динамика.

В «Соллерсе» подтвердили переговоры с MAZDA о прекращении сборки автомашин в России

Автогигант «Соллерс» проводит переговоры с компанией MAZDA о завершении сборки иномарок в России

 Пресс-центр автогиганта «Соллерсе» рассказал о переговорном процессе с японской стороной из компании Mazda о завершении сборки японских иномарок на российской производственной площадке.  Сообщение о том, что японский бренд намерен полностью остановить конвейеры в РФ, прокомментировал их партнер из России в лице концерна «Соллерс Авто». Фирма намерена приобрести акции Mazda в совместном заводе на Дальнем Востоке с целью производить на простаивающих мощностях иномарки других автопроизводителей. Такие планы подтвердили в пресс-центре автопроизводителя.  Как сообщает местная газета Nikkei, концерн также изучает для себя шанс закончить продажи оставшихся машин и гарантийного обслуживания купленных россиянами иномарок. На данный момент утвердительное решение еще не озвучивалось. Стоит напомнить, что завод «Мазда Соллерс» во Владивостоке, который принадлежит Mazda и «Соллерс», открылся ровно десять лет назад. Его открывал глава РФ Владимир Путин и президент автоконцерна Такасими Яманучи. На простаивающих мощностях ранее производили седаны Mazda 6, а также паркетники CX-5 и CX-9 для авторынка нашей страны. В прошлом году здесь выпустили 28 тысяч авто. В этом году концерн собирался дойти до объема в 30 тысяч иномарок, но эти планы уже не будут исполнены.    Читайте также о том, что Mazda запускает для австралийского авторынка 6-месячный режим испытаний обновленной модели Mazda CX-60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+