Автоконцерн АВТОВАЗ не может продавать LADA Granta из-за генератора

Проблема была обнаружена при отгрузке автомобилей с завода.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ не может продавать LADA Granta из-за генератора
На АВТОВАЗе произошло неприятное события – готовая к отгрузке партия LADA Granta была забракована. Об этом стало известно в пятницу, 23 сентября.

Проблема уже озвучена – кроется она в генераторе, который не выдает необходимого напряжения. Сейчас на заводе к работе подключились необходимые специалисты. Когда дефект исправят, машины отправятся к дилерам.

Одна из возможных причин подобной неисправности – АВТОВАЗ вносит изменения в конструкцию из-за адаптации автомобилей к современным реалиям.
До этого о проблемах с отгрузкой автомашин не было. Стоит отметить, что количество «проблемных» авто не было озвучено.


Ранее известный в России автомобильный эксперт рассказал о возможной проблеме владельцев отечественного автомобиля LADA Vesta. По его мнению, может возникнуть дефицит запчастей.
23 Сентября, 2022 г.

Кроссовер HAVAL Jolion подешевел и вошёл в госпрограммы льготного автокредитования

Минпромторг РФ пополнил список моделей машин, на которые распространяется госпрограмма льготного автокредитования. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщили в Российской ассоциации автодилеров.

По информации РОАД, с 23 сентября под программу льготного автокредитования попадает китайский кроссовер Haval Jolion, чьим выпуском занимается тульский автозавод. Прежде же участниками госпрограммы становились только российские автомобили марок Lada, УАЗ и ГАЗ. Льготные автокредиты в России вернулись в июле нынешнего года. Сэкономить можно на покупке автомобиля не дороже 2 миллионов рублей. Речь идёт о скидке до 20 процентов. Причём жители Дальневосточного ФО могут рассчитывать на большую выгоду, которая здесь вырастает до отметки в 25%.  Ранее наш портал рассказывал, что популярный у россиян кроссовер Haval Jolion получил пять звезд в австралийском краш-тесте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+