Долг АВТОВАЗа перед банками вырос на 13,8% с начала 2022 года

Такие данные озвучил президент российского автогиганта Максим Соколов. Чтобы избежать убытков, надо продавать около 300 тыс. автомобилей в год.

Комментировать
Поделиться:
Долг АВТОВАЗа перед банками вырос на 13,8% с начала 2022 года
Президент АВТОВАЗа Максим Соколов сообщил, что обслуживание задолженности обходится в 12 млрд рублей в год. Сейчас долг компании достигает уже 107 млрд рублей, что на 13,8% больше, чем в начале нынешнего года.

Также Соколов сообщил, что убытков удастся избежать если производство достигнет 300 тыс. машин в год. Это минимум, а желательно достичь показателя в 400 тыс. экземпляров.

Руководство АВТОВАЗа надеется на помощь Минпромторга в этом вопросе. Во-первых, это стимулирование спроса с помощью программ льготного кредитования.

Во-вторых, на совещании в Совете Федерации было выдвинуто предложение о возможности использовать материнский капитал на покупку первой машины.
Пока же с конвейера завода в Тольятти сходят всего три модели, поэтому о больших объемах производства говорить не приходится.



Ранее наш портал рассказывал, что у АВТОВАЗА есть в планах увеличение роста производства до 800 тыс. машин ежегодно. Это может стать новым рекордом.
21 Сентября, 2022 г.

Компания Toyota получила патент на новый кроссовер без определенного имени

Представители патентного ведомства Австралии опубликовали фотоснимки новинки от японского концерна Toyota.

 Неизвестная модель из Японии будет основана на прототипной версии bZ Small SU EV. Линейка моделей bZ подразумевает производство электромобилей. Но исключено, что это будет не электрифицированной моделью, а следующей генерацией кроссовера C-HR.  Неопределенность в точном названии модели объясняется отсутствием позиционирования. Гамма моделей концерна из Японии с заводским индексом bZ — это на 100% электрифицированные модели. При этом и у иномарки C-HR помимо вариаторной трансмиссии с двигателем внутреннего сгорания и гибридным мотором может быть и электромодификация. То, что модель на патентных зарисовках смотрится как bZ SU EV, которая предвосхищает выход 16 новых электрокаров Toyota и Lexus, ничего не означает. К примеру, обновленная модель Crown, приобрела внешний вид в духе концептуальных моделей Toyota.   Есть и ещё одно предположение, что это не паркетник bZ, а следующая генерация модели Toyota Prius. Такое мнение высказала редакция Best Car, говоря о том, что премьерный показ модели состоится во втором квартале 2023 года. При этом не исключено, что дебют могут перенести на осень следующего года.   Читайте также о том, что проблема японского концерна с новой моделью Toyota Prius затрагивает гибридные модификации HEV и PHEV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+