АВТОВАЗ продолжает производство некомплектных автомашин LADA Niva в сентябре 2022 года

Волжский автозавод до сих пор не может решить проблему с дефицитом нужных на производстве автокомпонентов. По информации Интернет-сообщества Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», сегодня российскому автогиганту не хватает не только ремней безопасности, но и топливных рамп. Последние, к примеру, нужны для сборки внедорожников LADA Niva Legend и Niva Travel.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ продолжает производство некомплектных автомашин LADA Niva в сентябре 2022 года
Как сообщают инсайдеры, покинувшие конвейер внедорожники Niva Legend и Niva Travel отправляются на территорию «старого» трека для складирования. Причём все они остались без аккумуляторов: так автопроизводитель застраховал себя от непредвиденных ситуаций. 

Остальные некомплектные Niva Legend, у которых нет ремней безопасности, своим ходом добрались до территории бывшего СП «GM-АвтоВАЗ», которое было переименовано в «Лада Запад Тольятти». 

Напомним, в конце июля Волжский автозавод начал выпускать трёхдверные внедорожники LADA Niva Legend без ABS и подушек безопасности. Зато такие авто сохранили гидроусилитель руля, стальную защиту двигателя, передние электростеклоподъемники, ДХО, бортовой компьютер, заводскую аудиоподготовку и ЭРА-ГЛОНАСС с ручной активацией.

В сентябре такая «Нива» выросла в цене на 2 000 рублей и теперь продаётся от 808 900 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что Волжский автозавод запатентовал кнопку «СПОРТ» для будущих автомашин LADA.
20 Сентября, 2022 г.

Продажи автомашин в России в августе составили более 54 тыс. экземпляров

Такие данные предоставил Альберт Каримов, который занимает пост замминистра промышленности и торговли РФ.

Во вторник, 20 сентября, стало известно, что в РФ в августе было продано 54 тыс. новых авто, а это на 20% больше, чем в июле. Если говорить о первых 8 месяцах этого года, то объем реализации достиг 420 тыс. шт. – это снижение спроса на 60%. Из них 321 тыс. была произведена на территории нашей страны, а это снижение объемов производства на 64%. При этом меньше всего снижение было в сегменте грузовых автомобилей – на 14%. Сейчас стоит отметить, что положительная динамика наблюдается практически во всех сегментах. Также Каримов заявил, что 80% от всех проданных в августе машин были произведены на территории РФ. Это в основном машины LADA, УАЗ, КАМАЗ и Haval. Успешной стала программа льготного автокредитования – с момента ее возобновления в июле участниками стали уже 20 тыс. жителей нашей страны. Стоит напомнить о данных АЕБ за август. По этой статистике реализация новых авто составила 41 698 шт. Правда здесь речь идет только о легковых машинах и LCV. Ранее наш портал рассказывал о продажах новых мотоциклов в РФ. Они держатся на стабильном уровне, вот только лидеры здесь совсем другие, чем год назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+