Автоконцерн АВТОВАЗ запатентовал кнопку «СПОРТ» для будущих автомашин LADA

В открытой базе Федерального института промышленной собственности размещён патент «Переключатель кнопочный». И этот эскиз принадлежит «АвтоВАЗу». На нынешних «Ладах» такой кнопки нет.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ запатентовал кнопку «СПОРТ» для будущих автомашин LADA
Такого переключателя «СПОРТ» сегодня нет и в салоне рестайлинговой LADA Vesta NG. По слухам, его может получить спортивный вариант этой модели.

Не так давно в Сети стали активно говорить, что подразделение LADA Sport трудится над спортивной модификацией обновлённой Vesta NG. По другой версии, такую кнопку получит новая генерация внедорожника LADA Niva Sport с более мощным мотором.

Недавно Валерий Семушкин получил от президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова сертификат на первый товарный образец Niva Sport.

Также существует вероятность, что новый переключатель «СПОРТ» достанется следующей генерации LADA Niva Legend, построенном на французской архитектуре CMF-B.

Что касается этого внедорожника, то на сегодняшний день автовазовцы пока не возобновили работу над ним. 


Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует возобновить производство автомашин LADA с ABS в 2023 году. 
20 Сентября, 2022 г.

Три кроссовера компании CHANGAN прибавили в цене на рынке России в сентябре 2022 года

Концерн из Китая Changan увеличил стоимость трех своих моделей, которые можно купить в автосалонах России.

 Изучение отечественного авторынка новых легковушек, которое организовали эксперты «Цена Авто», показало, что подросли цены на три из четырех иномарок автоконцерн Changan из КНР. Повышение цен не коснулось лишь паркетника CS75FL.  Прибавку в 30 тысяч рублей получили иномарки CS35 PLUS и CS55. Максимальная наценка в 100 тысяч рублей досталась новому паркетнику UNI-K. Во второй половине сентября кроссовер S35 PLUS продается от 1 млн 989 тысяч 900 рублей до 2 млн 159 тысяч 900 рублей с наценкой в 30 тысяч рублей. Аналогичную прибавку получил CS55. Дилеры предлагают эту модель от 2 млн 189 тысяч 900 рублей до 2 млн 389 тысяч 900 рублей. А подорожавший сильнее других кроссовер UNI-K россияне могут купить от 3 млн 319 тысяч 900 рублей до 3 млн 579 тысяч 900 рублей.     По результатам продаж с января по август текущего года российские автолюбители приобрели 1 млн 482 легковушек без пробега марки Changan. Такой результат оказался в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом того года.   Читайте также о том, что кроссовер Changan CS35 оказался самым ликвидной моделью на российском рынке в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+