Автоконцерн АВТОВАЗ планирует возобновить производство автомашин LADA с АБС в 2023 году

Волжский автозавод собирается возобновить выпуск машин с антиблокировочной системой тормозов (ABS) в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ планирует возобновить производство автомашин LADA с АБС в 2023 году
Такой новостью в ходе совещания в Совете Федерации, посвящённого развитию российского автопрома, поделился глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

С 23 августа отечественный автогигант вернул в список штатных опций подушку безопасности на новые LADA Granta. Причём водительской авто оборудуется по умолчанию, а вот пассажирская доступна только в дорогих версиях.

Также автовазовцам удалось вернуть в арсенал своих машин блок экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС». Правда, теперь он требует ручной активации: за вызов диспетчера отвечает специальная кнопка.

С 1 августа такое оборудование получили «упрощенные» LADA Granta и LADA Niva Legend.



А тем временем президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов предложил разрешить использовать маткапитал для покупки первого автомобиля.
20 Сентября, 2022 г.

Более 400 кроссоверов LEXUS NX попали под отзыв в РФ из-за неисправного бортового компьютера

Об отзывной кампании, затрагивающей автомобили премиальной японской марки, сообщает Росстандарт.

По данным надзорного ведомства, компания Lexus отправляет на ремонт в РФ 419 экземпляров NX 250 и NX 350. Все эти кроссоверы попали в руки россиян в нынешнем году, начиная с 16 января. К отзыву привела некорректная работа бортового компьютера. А если конкретнее, то неверное программирование спровоцировало сбои в работе электронных ассистентов. О проблеме водителя предупредят загоревшаяся контрольная лампа неисправности и информационное сообщение на дисплее.  Вместе с этим система заблокирует включение или отключение привода электронного «ручника». Для решения проблемы в ходе бесплатного ремонта специалисты перепрограммируют управляющий компьютер системы помощи контроля полосы движения и блок управления системой противоскольжения. Ранее наш портал рассказывал, что премиум-бренд LEXUS представил обновлённый LEXUS ES 2023 года для Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+