Хот-хэтч FORD Focus ST получил новую регулируемую подвеску и облегченные диски колес

Ford Focus ST получит пакет Track Pack с модернизацией шасси для более четкой управляемости.

Комментировать
Поделиться:
Хот-хэтч FORD Focus ST получил новую регулируемую подвеску и облегченные диски колес
 Для горячих хэтчбеков с ДВС будущее может выглядеть не таким радужным, как раньше. Но Ford Performance не пренебрегает обновленным Focus ST.
 
Автопроизводитель объявил о новой опции Track Pack для пятидверного хэтчбека с механической коробкой передач в Европе, включая регулируемую подвеску от KW Automotive, более мощные тормоза от Brembo, новый комплект колес и тонкие обновления стиля.

Track Pack разработан Ford Performance после испытаний на полигоне Ford и на Нюрбургринге. Изюминкой является регулируемая спиральная подвеска от KW Automotive. Шасси занижено на 10-15 мм по сравнению со стандартной моделью, имеет до 50% более жесткие пружины с порошковым покрытием, кожухи амортизаторов из нержавеющей стали, 12-ступенчатую регулировку реакции вверх и 16-ступенчатую регулировку для отскок.
Более очевидным обновлением является новый набор 19-дюймовых легкосплавных дисков с черной отделкой, которые на 10% легче, чем стандартные. Что еще более важно, они обуты в более цепкие шины Pirelli P Zero Corsa для дополнительного сцепления. Позади них мы видим более крупные диски диаметром 363 мм с окрашенными в красный цвет четырехпоршневыми тормозными суппортами Brembo.

2022-Ford-Focus-ST-Track-Pack-7.jpg

   Визуальные обновления включают в себя отделку Agate Black на решетке радиатора, крыше и корпусах зеркал, которые соответствуют вставкам бампера, заднему спойлеру и заднему диффузору. При ближайшем рассмотрении видны черные контуры логотипов ST вместо хромированных. Внутри Track Pack предлагает сиденья Ford Performance с дополнительной поддержкой.

  Концерн не включал никаких обновлений трансмиссии для хот-хэтча. Это означает, что стандартный 2,3-литровый бензиновый двигатель EcoBoost с турбонаддувом развивает мощность 276 л.с. и 420 Нм. Пакет Track доступен исключительно в сочетании с 6 МКПП, которая передает мощность на переднюю ось с помощью электронного дифференциала повышенного трения. Хот-хэтч с механической коробкой передач разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды и может развивать максимальную скорость 250 км/ч.

  Track Pack уже доступен для заказа на нескольких рынках Европы. Первые поставки обновленного Ford Focus ST запланированы на ноябрь.

2022-Ford-Focus-ST-Track-Pack-5.jpg

  Читайте также о том, что компания FORD приостановила поставки автомобилей из-за нехватки логотипов.
26 Сентября, 2022 г.

Продажи новых автомашин в РФ выросли на 12% за последнюю неделю

Лидирует с огромным отрывом отечественная LADA. Остальные места в ТОП-5 разделили между собой авто корейских и китайских брендов.

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» сообщают, что жители РФ приобрели 10 798 новых машин в период с 19 по 25 сентября 2022 года. Это на 12% больше, чем показанный результат на предшествующей неделе. Лидерство завоевали машины марки LADA – 4 464, что соответствует росту спроса на 13%. Отметим, что российская компания продолжает удерживать долю в 40%. Самым популярным иностранным брендом на этот раз стал Chery – 887 шт. и резкий рост спроса н 34%. Компания Kia улучшила показатель на 6% до 799 реализованных машин. Следом находится компания Haval из Китая – дилеры приобрели 711 таких машин, что на 3% меньше, чем на прошлой недели. Замыкает пятерку лидеров Hyundai – ровно 700 продаж и рост спроса на 16%.Если говорить о моделях, то продолжает удерживать лидерство LADA Granta – 3145 шт. и рост продаж на 15%.Это на уровне лучших результатов для модели. Вторая позиция достается кроссоверу Tiggo 7 Pro – его выбрали 607 жителей РФ – рост продаж на 51%. «Бронза» рейтинга достается отечественному внедорожнику LADA Niva Legend с результатом 515 реализованных авто и ростом продаж на 8%. А вот у кроссовера Haval Jolion продажи немного сократились – 442 шт. (-16%). Пятая позиция у LADA Niva Travel – 289 шт. Этот автомобиль стал продаваться лучше после возобновления производства. Ранее наш портал рассказывал об успехах компании Haval в России. По итогам августа продажи машин бренда выросли практически на треть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+