Mercedes-Benz начал производство тяжелых тягачей на заводе в Китае

О локализации впервые заговорили еще в 2020 году. Однако производство в Пекине началось 2 года спустя.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz начал производство тяжелых тягачей на заводе в Китае
Немецкий автогигант Mercedes-Benz выходит на рынок грузовых машин в Китае. Об этом стало известно накануне, 25 сентября. Производство налажено в Пекине.

Сейчас речь идет о выпуске трехосных авто с формуло1 6х4, однако при достижении успешных продаж гамму вполне могут расширить. Ожидается, что Mercedes будет вкладывать средства и в дилерскую сеть, а продажи должны начать до конца нынешнего года.

Первый тягач Actros должен поступить к клиентам у же в первой половине ноября, а общее количество точек продаж и обслуживание достигнет 100. Отметим, что вариант для Китая будет лишь отдельными элементами отличаться от глобального.

Так, парковочный кондиционер получил меньшую мощность, будет доступна кабина с двумя спальными местами. Не забыли и об увеличенном топливном баке.
Двигатель, как и у глобальной версии дизельный с рабочим объемом 12,8 литра. Работает он с АКПП на 12 ступеней. Отметим, что решение о локализации грузовых машин в Китае было принято еще в 2020 году. На запуск производства ушло 2 года.



А тем временем компания Mercedes представила новый электрический тягач под названием eActros LongHaul. Этой модели можно смело отдавать звание флагмана.
26 Сентября, 2022 г.

Новый Renault Scenic E-Tech 2024 года показали на фоторендере и раскрыли все подробности

Портал CarScoops публикует независимые рендеры французской новинки от дизайнера Жана Франсуа Юбера и делится любопытными подробностями.  

Концепт Scenic Vision дебютировал весной 2021 года и намекнул на серийную модель, чей впуск запланирован на 2024 год.  Впервые с 1996 года Scenic откажется от традиционного силуэта минивэна, применив посадку кроссовера. Не все детали концепта собираются запускать в производства. Так, на товарном авто не будет причудливой оптики на светодиодах, безрамных окон и слишком фантастических 21-дюймовых колес. В целом Scenic пятого поколения выглядел бы как внедорожник. Из других особенностей - 2-цветная окраска кузова, бампер с массивным воздухозаборником, оригинальная головная оптика и тонкая пластиковая облицовка вокруг колесных арок. В салоне авто расположится виртуальная приборка, как на Megane E-Tech и Austral, а ещё новинке достанется современная мультимедиа с тачскрином на 12 дюймов. В салоне авто предусмотрят множество отсеков для хранения, правда, трехрядный Grand Scenic на семь посадочных мест после смены поколения исчезнет. Концепт оснащался 315-сильным электромотором и водородным топливным элементом. В связке с АКБ гарантировался запас хода до 800 км. Эта нетрадиционная гибридная установка еще не готова к производству, и представители Renault признают, что серийный автомобиль оснастят стандартной электрической трансмиссией. Scenic пятого поколения построят на платформе CMF-EV, которую уже примерили Megane E-Tech и Nissan Ariya. Привод - передний или полный. Причём топовый вариант также получит двухмоторную силовую установку. Базовый Renault Megane E-Tech могут оснастить одним 215-сильным электромотором и более емкой батареей на 90 кВтч. Длина авто составит 4,49 метра, а к главным его конкурентам автоэксперты относят Э VW ID.4, Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6. Выход на рынок Renault Scenic E-Tech запланирован на 2024 год, а это значит, что закамуфлированные прототипы серийной версии могут появится на дорогах в следующем году.  Ранее наш портал рассказывал, что электрический RENAULT Megane E-Tech неплохо выступил в «лосином тесте». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+