Компания Mercedes-Benz показала электрический тягач eActros LongHaul

Причем до серийного производство осталось совсем немного – автомобиль станет серийным уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz показала электрический тягач eActros LongHaul
Компания Mercedes-Benz Trucks показала концепт нового тягача с электрической силовой установкой. Ему дали название eActros LongHaul. На данный момент в модельном ряду уже есть электрические тягачи – это eActros 300 и eActros 400.

Однако новый тягач значительно превосходит два других по грузоподъемности и будет использоваться на магистралях. Если говорить о внешнем виде, то отметим наличие светодиодных фонарей на кабине. Инженеры неплохо поработали над аэродинамикой, чтобы увеличить запас хода.

Общая мощность АКБ достигает 600 киловатт-час. За счет специальной технологии возможна быстрая зарядка – с 20% до 80% новый тягач можно будет зарядить всего за 30 минут. Но самое важное сейчас – это высокая анонсированная надежность.

Проехать без капитального ремонта на новом тягаче по расчетам можно 1,2 млн километров.


Помимо самого грузовика был представлен интересный прицеп eTrailer -  в него интегрирован аккумулятор. Таким образом, дальноходность автомобиля возрастает до 800 км. На данный момент испытания на заводе уже завершены – на очереди реальные тесты прототипов.





Ранее мы рассказывали, что сразу три грузовика Tesla Semi проходят тесовые испытания. Это говорит о масштабных подготовках автомобиля к серийному производству.
25 Сентября, 2022 г.

Руководители Faraday Future получили угрозы насилия по мере начала производства своей первой автомашины

Стартап сейчас находится в процессе получения средств для запуска своей первой модели в производство.

Стартап по производству электромобилей класса люкс Faraday Future заявляет, что стал объектом кампании по дезинформации, направленной на срыв планов компании по запуску в производство своей первой модели.   Компания заявляет, что это негативно сказалось на ее способности привлекать средства, необходимые для продвижения вперед, и, согласно недавнему отчету, члены правления, как сообщается, получали угрозы физического насилия и даже смерти от других членов правления. Automotive News отмечает, что Faraday Future сообщит об этом правоохранительным органам, таким как ФБР, Комиссия по безопасности и биржам (SEC) или Министерство юстиции, хотя ему еще предстоит публично назвать, кто именно угрожал. Это связано с тем, что группа акционеров во главе с одним из основателей компании Цзя Юэтин ранее на этой неделе подала иск против Faraday Future, сославшись на “кризис лидерства” с целью смещения двух топ-менеджеров. Стартап уже строит автомобили, хотя и предсерийные образцы, но они выходят с его собственного завода в Калифорнии, который все еще находится в процессе подготовки к полномасштабному производству. Его первая модель, FF 91 мощностью 1050 лошадиных сил, недавно получила сертифицированный EPA запас хода в 381 милю от аккумулятора мощностью 130 кВт*ч.  Неопределенное финансовое положение компании по-прежнему ставит под сомнение ее производственные планы - в настоящее время она все еще ищет деньги. Читайте также о том, что на заводах Tesla будут работать тысячи человекоподобных роботов Optimus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+