На заводах Tesla будут работать тысячи человекоподобных роботов Optimus

Ожидается, что производитель покажет рабочий прототип гуманоидного робота Tesla Optimus 30 сентября.

Комментировать
Поделиться:
На заводах Tesla будут работать тысячи человекоподобных роботов Optimus
Недавно Tesla неожиданно изменила курс, приостановив некоторые из своих предстоящих проектов и направив удивительное количество ресурсов на разработку своего гуманоидного бота. Компания серьезно относится к этому и нанимает специально для этой программы, надеясь, что в будущем на ее заводах будут работать тысячи этих двуногих машин. 


Производитель не сказал точно, когда он ожидает, что это произойдет. Но в новом списке вакансий на своем официальном сайте, где он ищет опытных программистов для разработки программного обеспечения для робота Optimus, производитель открыто признал, что планирует использовать их тысячами.

Менее чем через неделю, 30 сентября, производитель проводит мероприятие под названием Tesla AI Day, второе в истории. Считается, что Тесла может представить на мероприятии рабочий прототип человекоподобного робота под названием Optimus, хотя в прошлом об этом только упоминалось, но никогда официально не подтверждалось.

 В твиттере от начала июня Илон Маск объявил, что причина, по которой Tesla AI Day # 2 был перенесен с первоначально запланированной даты 19 августа на конец сентября, заключалась именно в том, чтобы дать компании время подготовить прототип к публичной демонстрации.

33639258815ca3414d80965947f86650.jpg

Читайте также о том, что GMC закрыл бронь на электрические Hummer, все экземпляры распроданы.
25 Сентября, 2022 г.

Все электрические Hummer распроданы из-за огромного спроса

Компания не в состоянии идти в ногу со спросом и берет перерыв, пока баланс не улучшится.

GMC решила закрыть все бронирования на модели GMC Hummer EV Pickup и GMC Hummer EV SUV, поскольку спрос значительно превышает предложение.  Согласно последним данным, компания получила более 90 000 бронирований (подкрепленных возмещаемыми депозитами в размере 100 долларов США), которые равномерно распределяются между версиями пикапов и внедорожников. Электрические Hummers на базе Ultium с самого начала пользовались большим спросом, поскольку первые тиражи обоих были распроданы примерно за 10 минут (пикап в октябре 2020 года и внедорожник в апреле 2021 года). В феврале 2022 года у компании было почти 59 000 бронирований, которые выросли до более чем 65 000 в конце марта, около 80 000 в июле и, наконец, превысили 90 000, приблизившись к шестизначному уровню в сентябре. По словам Михаэля Фараха, как только компания увеличит производство, заказы могут вернуться: "Мы производим и отправляем их каждый день с нуля, и когда бренд сможет вновь открыть банки заказов, мы сообщим людям. Это будет еще не все". В настоящее время потенциальные клиенты, заинтересованные в электрических Hummer, могут подписаться только на обновления.  Довольно интересно, что возрождение бренда Hummer в электрифицированной форме было настолько успешным. Читайте также о том, что начиная с 2030 года Uber будет ориентироваться только на парк электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+