В автосалонах RENAULT в РФ осталось примерно 7 тыс. новых автомашин в сентябре 2022 года

В Сети появились актуальные сведения о том, какое количество иномарок сохранилось у дилерских компаний концерна Renault, работающих на российском авторынке в сентябре 2200 года.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах RENAULT в РФ осталось примерно 7 тыс. новых автомашин в сентябре 2022 года
 В дилерских центрах французского концерна Renault, которых в нашей стране на данный момент насчитывается порядка 150, в наличии есть всего 7 000 легковушек без пробега. Об этих цифрах рассказал глава развития бизнеса дочерней компании волжского автопроизводителя в лице «ЛАДА Имидж» Александр Кадухин. Эта фирма владеет складом запчастей европейского автогиганта.

 Исходя из того, что с января по август российские автолюбители каждый месяц приобрели по 1,7-2,2 тысячи легковушек этого бренда без пробега. Оставшихся моделей может хватить до декабря этого года. При этом общее количество проданных машин сильно снизится. Объемы продаж с января по август уже сократились на 61,5%.

К осени 2022 года в России 90 дилерских центров концерна Renault из 150-ти трудятся в штатном режиме. Еще 42 компании стали предлагать своим клиентам модели с пробегом. 16 автосалонов начали предлагать модели других марок. Семь дилерских фирм полностью завершили свою работу.
В предстоящие месяцы дилерским центрам компании Renault придется перейти в дилеры российской марки LADA. В этом случае дилерским центрам предстоит заложить средства на переоформление своих шоу-румов. 

renault-scaled-e1652763912871-728x412.jpg

  Читайте также о том, что на российском рынке могут возобновить продажи модели «Логан» первого поколения.

23 Сентября, 2022 г.

Началось производство нового кроссовера GEELY Atlas на платформе Volvo для КНР

Новый кроссовер дебютирует на домашнем рынке: сначала там появится GEELY Atlas с традиционным мотором, а затем и гибридные варианты.

Глобальный дебют нового кроссовера GEELY Atlas на платформе Volvo организовали в начале августа. На домашнем рынке новинка носит имя Boyue, причём второе поколение дополнительно получает литеру L в названии. Так покупатели не будут путать новый кроссовер и дореформенный, который пока остаётся в продаже. Новый же паркетник на днях начали выпускать серийно. За производство Geely Boyue L отвечает автозавод в китайском Нинбо. Новый кроссовер базируется на платформе CMA, над которой трудились инженеры Geely и Volvo. Такую же архитектуру имеют Geely Xingyue L (в РФ его обещают привезти под именем Monjaro), кросс-купе Xingyue (россияне называют его Tugella), а также большинство моделей Lynk& Co и кроссовер Volvo XC40. На старте продаж новинка будет оснащаться бензиновыми «турбочетверками»: 1,5-литровая 181-сильная или двухлитровая мощностью 218 л.с. В связке с ними работают семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями и передний привод. Позднее начнутся продажи гибридных кроссоверов. В Китае Boyue L нового поколения появится у дилеров до конца этой осени.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали официальные фотографии рестайлингового минивэна Geely Jiaji с новым мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+