Россиянам рассказали, почему на рынке резко выросло количество кроссоверов с передним приводом

Еще некоторое время назад представить себе кроссовер без полного привода было сложно. Однако сейчас производители все чаще выпускают переднеприводные автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам рассказали, почему на рынке резко выросло количество кроссоверов с передним приводом
Специалисты портала «Новые автомобили» разобрались, почему же тенденция переломилась в эту сторону. Например, у китайских машин лишь избранные модели имеют 4WD.

У корейских и немецких компаний также в обязательном порядке есть комплектации с передним приводом. И даже самый популярный кроссовер в нашей стране – Hyundai Creta – имеет 70% продаж с передними ведущими колесами.

И главным фактором является цена. Такие автомобили стоят значительно дешевле – примерно на 10%. Помимо этого, они более бюджетные в обслуживании.

Вторая причина – условия эксплуатации. Большой процент владельцев SUV и вовсе не ездит на бездорожье, а покупает такие авто из-за их вместительности и безопасности.
Третья причина – почти все современные кроссоверы имеют в оснащении противобуксовочную систему. С ее помощью автомобиль неплохо чувствует себя на сложных дорогах.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих китайских автомобилях в России. На этот раз мы рассмотрели только авто 2022 модельного года.
23 Сентября, 2022 г.

Компания TOYOTA готовится к запуску совершенно нового TOYOTA PRIUS 5-го поколения

Японский автопроизводитель собирается предложить клиентам совершенно новый Toyota Prius: переработанный дизайн, улучшенная трансмиссия и передовые технологии. У дилеров марки новинка появится в следующем году.  

Компания Toyota готовится попрощаться с четвертым поколением гибрида Toyota Prius - на подходе совсем новый автомобиль. С его появлением японцы рассчитывают реанимировать продажи модели в США. За выпуск Prius отвечали два японских автозавода марки. По информации местных СМИ, прием заказов на следующий Toyota Prius уже завершён. Выпуск актуального Prius четвертого поколения свёрнут 30 ноября этого года. В декабре же автопроизводитель обещает показать новое поколение модели. Такой автомобиль получит новую платформу TNGA и более современный дизайн, который станет заметно спортивнее. В моторную гамму новинки, по предварительным данным, войдут гибридные (HEV) и подключаемые гибридные (PHEV) силовые установки. А еще после смены поколения модель сможет похвастаться более богатым перечнем доступных опций. Со временем в продаже появится в водородная модификация Toyota Prius.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota прекратила выпуск автомашин в РФ на заводе в Санкт-Петербурге. Такой информацией делится газета «Коммерсантъ». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+