Седан RENAULT Logan первого поколения вернется на рынок РФ в 2023 году

Самое первое исполнение Renault Logan может вернуться на российский авторынок в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
Седан RENAULT Logan первого поколения вернется на рынок РФ в 2023 году
 Седан Renault Logan первой генерации вновь могут продавать в автосалонах страны. О таких намерениях сообщила марка Saipa.

 Подробности этого проекта описал автоаналитик из Ирина Амирхасан Какаи. Разговор идет о проекте Logan-90, при реализации которого будет собираться обновленное исполнение Renault Logan первой генерации. На иранском авторынке иномарка носит название Renault Tondar L90. В этой стране он выпускался с 2007 по 2019 год. Финал сборки случился после того, как Соединенные Штаты ввели более жесткие санкции против иранского бизнеса, а концерн Renault, чтобы не попасть под них, больше не работал в паре с местной фирмой Saipa.

Новая модель выйдет на авторынок под брендом Saipa. Сконструированный на базе В0 автомобиль получит в своей конструкции ряд новшеств, которые удалось ипортозаместить. Под капотом такой модели могут стоять моторы на 1,6 и 1,8 литра, которые будут доставлять из Тольятти с завода АвтоВАЗ. В паре с ними будет идти иранская трансмиссия. Это «механика» на 5 ступеней под названием Saipa 5F18.
Аналитик Амирхасан Какаи уточнил, что автоконцерны из Ирана могли бы доставлять свои модели и на авторынок России. Это помогло бы решить сложности с нехваткой ряда комплектующих, которые российским заводам сложно получить из-за санкционных ограничений. 

Logan_2005.jpg

  Читайте также о том, что компания RENAULT заплатит большинству рабочих порядка тысячи евро.

23 Сентября, 2022 г.

Автоконцерн АВТОВАЗ не может продавать LADA Granta из-за генератора

Проблема была обнаружена при отгрузке автомобилей с завода.

На АВТОВАЗе произошло неприятное события – готовая к отгрузке партия LADA Granta была забракована. Об этом стало известно в пятницу, 23 сентября. Проблема уже озвучена – кроется она в генераторе, который не выдает необходимого напряжения. Сейчас на заводе к работе подключились необходимые специалисты. Когда дефект исправят, машины отправятся к дилерам. Одна из возможных причин подобной неисправности – АВТОВАЗ вносит изменения в конструкцию из-за адаптации автомобилей к современным реалиям. До этого о проблемах с отгрузкой автомашин не было. Стоит отметить, что количество «проблемных» авто не было озвучено. Ранее известный в России автомобильный эксперт рассказал о возможной проблеме владельцев отечественного автомобиля LADA Vesta. По его мнению, может возникнуть дефицит запчастей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+