Автоконцерн BMW представил гоночный прототип BMW M Hybrid V8

Немецкий гибрид, который часто называют духовным преемником V12 LMR, покажет себя в гонках в январе 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн BMW представил гоночный прототип BMW M Hybrid V8
BMW M Hybrid V8 представили в Северной Америке: именно здесь в начале следующего года начнётся его автоспортивная карьера.

В честь будущего спортивного дебюта новинка уже сейчас получила специальную гоночную ливрею с крупными логотипами «М» и тремя культовыми оттенками. Гоночный гибрид дебютировал накануне в автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе.

Отличительной особенностью этого автомобиля стала гигантская радиаторная решетка. Она выше, чем у нынешних M3 или M4. Также в BMW раскрыли имена пилотов, которые будут управлять M Hybrid V8 на трассе.
В следующем году в классе GTP чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar Championship за рулём двух гибридов будут сидеть пилоты BMW M Коннор Де Филлиппи, Филипп Энг, Аугусто Фарфус и Ник Йеллоли. В гонке «24 часа Дайтоны» своё мастерство покажет пилот IndyCar Колтон Херта.



 Ранее наш портал рассказывал, что в Интернете представили прототип гиперкара BMW M Hybrid V8 LMDh в камуфляжной пленке.
23 Сентября, 2022 г.

Почти две трети граждан в РФ могут купить автомашину без заводской гарантии в 2022 году

Интернет-пользователям рассказали о том, сколько российских автолюбителей высказали готовность приобрести автомобиль без гарантийных обязательств.

 Практически две трети российских автолюбителей намерены приобрести легковушки с первичного рынка страны, на которых не будет распространяться гарантия от производителя. Такие данные содержаться в недавнем исследовании статистического портала «АвтоСТАТ» и издания «За рулем», в котором участвовали 1,2 тысячи респондентов.  Более 51,5% участников опроса пошли бы на покупку машин без гарантии, если предлагаемая модель продавалась бы по более выгодной цене по сравнению с аналогичным авто с заводской гарантией. 8% респондентов согласятся на сделку при условии, если выбранная машина понравится им по техническим характеристикам и внешности. Еще 6,1% приобрели бы такое авто, если дилерский центр сможет компенсировать отсутствующую страховку от возможных поломок. Больше четверти опрошенных отрицательно высказались о мысли купить авто без гарантийных обязательств со стороны производителя. 13,8% думают, что им точно понадобится гарантия, а 12,8% вместо этого согласились бы купить авто со вторичного рынка. Еще 7,5% не смогли дать ответ на этот вопрос. Читайте также о том, что у дилеров отечественной марки LADA в российской столице образовался дефицит «Ларгусов» в сентябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+