В Сети показали прототип гиперкара BMW M Hybrid V8 LMDh в камуфляжной окраске

Пресс-служба баварского бренда опубликовала фотографии с закамуфлированным прототипом гиперкара BMW M Hybrid V8 LMDh. В следующем году он примет участие в гонках на выносливость серии IMSA.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали прототип гиперкара BMW M Hybrid V8 LMDh в камуфляжной окраске
 BMW является последним крупным автопроизводителем, который анонсирует прототип своего гиперкара, который является претендентом на участие в гонке на выносливость Le Mans Daytona, выпустив изображения того, что будет известно под названием M Hybrid V8. Электрифицированная машина получила юбилейную ливрею кузова в честь 50-летия BMW М, которая также служит камуфляжем, скрывающим мелкие детали экстерьера. В рисунке камуфляжа есть размытые изображения легендарных гоночных автомобилей, в том числе 3.0 CSL 1976 года и M1/C 1981 года.

Маскировка не может скрыть впечатляющую форму гоночного автомобиля с гладкими фарами с двумя слегка наклоненными полосами, как у концепта i Vision Circular. 
 

От массивного переднего сплиттера и прозрачных крыльев до гигантского заднего антикрыла и диффузора, M Hybrid V8 так же интересен, как и другие прототипы класса LMDh, показанные до сих пор. Он получает новую интерпретацию боковых зеркал M, и вы также заметите винтажную эмблему Motorsport рядом с необычными задними фонарями.

 Построенный на шасси Dallara, BMW M Hybrid V8 может похвастаться широкой решеткой радиатора. Его дебют в гонках запланирован на следующий год в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship, а решение об участии в Ле-Мане 2024 года будет принято в обозримом будущем.

 BMW не говорит о спецификациях гиперкара. По правилам гоном, пропорции гоночного автомобиля не должны превышать 5 100 мм в длину, 2 000 мм в ширину и 1 060 мм в высоту. Колесная база будет составлять 3 148 мм, но регулируемое расстояние между осями будет иметь допуск +/- 5 мм. Без топлива и водителя прототип должен весить не менее 1 030 кг.



Не так давно, наше издание писало о том, что Acura показала тизер на новый гиперкар для гонок на выносливость. Пресс-служба японского брнеда опубликовала тизер на прототип нового гиперкара ARX-06 LMDh. Последний примет участие в гонках на выносливость в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar Championship. Его разработали те же стилисты, которые создают легковые автомобили Acura.

Китайский клон Aurus Arsenal от бренда FAW начнет продаваться в конце лета 2022 года

Автопроизводитель из Китая FAW озвучил сроки появления на авторынке люксового минивэна Hongqi HM9, который считается аналогичной моделью с отечественным Aurus Arsenal.

 Модель считается премиальным минивэном с длиной кузова в 5 222 мм. Его ширина составляет 2 005 мм, а высота равна 3 200 мм. Между колесами насчитывается 3 200 мм. По своим размерам он будет сильно превосходить популярный в стране Toyota Alphard.  Экстерьер этого «китайца» оформлен в духе других иномарок этого концерна, для которых свойственны объемная радиаторная решетка с секциями по вертикали, зауженные фары и агрессивный бампер в передней части кузова. В интерьере легковушки установлены стандартные для минивэнов капитанские кресла с подлокотниками. Предусмотрена опция электронного привода и выдвигающиеся подставки для ног. Есть и 3-й ряд кресел.  В подкапотном пространстве находится бензиновый турбированный мотор с рабочим объемом на 2 литра мощностью на 252 «лошади» в паре с АКПП и переднеприводной системой.  Начало реализации этой новинки в КНР запланировано на август 2022 года.   Читайте также о том, что иномарки концернов JAC, Mercedes-Benz и FAW увеличились в цене сильнее всего за 2021 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+