В Белоруссии вводят временный запрет на вывоз автомашин из страны

Как отмечается, теперь ни один автомобиль нельзя вывозить из страны, вне зависимости от его происхождения.

Комментировать
Поделиться:
В Белоруссии вводят временный запрет на вывоз автомашин из страны
Закон вступает в силу в пределах страны уже с завтрашнего дня, 23 сентября нынешнего года. Под такой запрет попадают как "легковушки", так и мотоциклы, велосипеды, смартфоны, ядерные реакторы, летающие аппараты и многое другое. 


Отмечается, что запрет распространяется и на страны, входящие в ЕАЭС, в том числе Россию. Ограничения не затрагивают ту продукцию, белорусское либо российское происхождение которой подтверждается специальным сертификатом. Стоит подчеркнуть, что речь идет также о товарах, что имеют разовую лицензию на вывоз. Не попадают под ограничения и те товары, которые вывозятся из Беларуси в РФ в рамках союзного государства.

Более того, ввели запрет на вывоз товаров из таможенных границ ЕАЭС в страны, которые не состоят в этом союзе. Это касается товаров, что помещены под таможенные процедуры вывоза. К этому числу также относится продукция временного вывоза, переработки за пределами таможенной территории.

 Как отмечается в Сети интернет на правовом сайте республики, в перечень вписано более 250 различных категорий продукции. Запрет будет действовать, как минимум, до марта следующего года.

Читайте также о том, что в Белоруссии продают трехлетние китайские электрокары Dongfeng без пробега дешевле LADA Vesta. По своей сути, эта модель является электрифицированной вариацией Nissan Bluebird Sylphy.
22 Сентября, 2022 г.

Top Gear тестирует прототип Ariel Hipercar Turbine Range Extender EV

Этот необычный электромобиль - вхождение Ariel в мир гиперкаров с четырехмоторной установкой мощностью 1180 лошадиных сил.

Ariel показала свою следующую совершенно новую модель после Atom и Nomad, и это не только первый Ariel с дверьми, но и первый с любым видом электрификации. У него 1180 лошадиных сил от четырех электродвигателей, а также на борту установлен небольшой реактивный мотор, который действует как расширитель диапазона.  Производитель малотоннажных спортивных автомобилей работает над новинкой в течение нескольких лет, и теперь у них есть рабочий прототип. Top Gear удалось провести некоторое время за рулем, и даже в качестве раннего прототипа он подает большие надежды. Ariel заявляет, что хочет снизить вес модели до 1499 кг с 1759 кг. Это должно еще больше улучшить его и без того очень хорошую управляемость, ускорение и запас хода. Прототип весит почти в три раза больше, чем самый легкий Atom, и у него всего лишь небольшой аккумулятор емкостью 56 кВт*ч. Запас хода на одном заряде оценивается в 240 км, но благодаря расширителю диапазона автомобиль может проехать значительно дальше.  Турбина, которая используется для выработки электроэнергии, довольно маленькая и выдает всего 47 лошадиных сил, но этого достаточно, чтобы поддерживать заряд аккумулятора даже во время энергичной езды. Читайте также о том, что Ariel показала 1200-сильный гиперкар с газотурбинным двигателем за 70 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+