Электромобили Mercedes-AMG смогут дрифтовать в автопилоте

В Сети появилась информация о том, что все будущие модели спортивного Mercedes-AMG могут получить автономный режим вождения для дрифта. Такая функция будет только в электромобилях немецкой компании.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Mercedes-AMG смогут дрифтовать в автопилоте
Такие автомобили, как Ford Focus RS и Audi RS3, имеют специальные ездовые режимы для дрифта, которые помогают водителю двигаться боком, но а что, если пустить свой автомобиль в управляемый занос станет еще проще? Ну, это может случиться, если вместо двигателя внутреннего сгорания будут установлены электродвигатели. Поскольку, по-видимому, создание электромобилей уже является недостаточно сложной задачей, Mercedes думает о развертывании автономного режима для дрифта в будущих своих электромобилях.

К удивлению многих, подобная технология уже работает. 


Еще в феврале Исследовательский институт Toyota запрограммировал Supra на подобную езду, причем без вмешательства человека. Ключевое отличие здесь в том, что Mercedes активно думает об установке такой функции в будущем электрическом AMG. В интервью австралийскому журналу CarSales руководитель глобального отдела разработки автомобилей Йорг Бартелс рассказал о преимуществ из системы.

 «Автоматический режим дрифта? Да, конечно. Мы могли бы сделать это, потому что мы всегда знаем, в какой ситуации находится машина. У нас есть датчики для всего, так что мы это знаем как это должно работать. Дело в том, что, помимо векторизации крутящего момента, вам потребуется управлять рулевым колесом и эту функцию смело может выполнять автопилот».

Когда его спросили о возможности реализации автономного режима дрифта в автомобиле, Йорг Бартельс решительно предположил, что это возможно: «Может быть, это произойдет». Далее он сказал, что функция поворота бака будущего EQG (электрического G-класса) демонстрирует преимущества силовой установки с четырьмя двигателями. Высшее руководство по исследованиям и разработкам признало, что это не совсем полезная функция в реальном мире, но она позволяет владельцам похвастаться тем, на что способны их электромобили.

Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG анонсировал гибридную версию седана Mercedes-AMG C 63 2023 года. Подразделение немецкого бренда AMG опубликовало тизер ровно за 63 часа до премьеры Mercedes-AMG C63 2023 года.
22 Сентября, 2022 г.

Дизайнер Чуйко представил первые фоторендеры нового универсала SKODA Superb 2023 модельного года

Новый чешский универсал уже несколько раз видели на дорожных тестах этой осенью. А это значит, что совсем скоро автопроизводитель может организовать официальный дебют Superb 2023.

Пока же независимый дизайнер Никита Чуйко специально для портала «Колёса.ру» создал рендеры нового универсала SKODA Superb 2023 модельного года. Автомобиль на этой визуализации примерил угловатую решётку радиатора и горизонтальную головную оптику в духе актуальных Skoda Octavia и Enyaq. Сбоку нового универсала мы видим традиционную рельефную выштамповку, которая стала менее глубокой. На корме автомобиля расположатся новые задние фонари, которые свяжет между собой полоса стоп-сигнала.  Флагманский универсал нового поколения построят на модульной платформе от Passat. У этой же немецкой модели новинка позаимствует семейство бензиновых, дизельных и гибридных метров. Привод - передний или полный. Трансмиссия - семиступенчатый «робот», а вот МКПП, по слухам, из перечня опций уберут.  Появление нового чешского универсала намечено на следующий год. Производить его будут уже не в Чехии, а в Словакии. Ранее наш портал рассказывал, что марка SKODA тестирует на дорогах новый универсал SKODA Superb 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+