Mercedes-AMG анонсировал гибридную версию седана Mercedes-AMG C 63 2023 года

Подразделение немецкого бренда AMG опубликовало тизер ровно за 63 часа до премьеры Mercedes-AMG C63 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG анонсировал гибридную версию седана Mercedes-AMG C 63 2023 года
 Ранее в этом году AMG представила почти серийный прототип C63 с тонким слоем камуфляжа на Фестивале скорости в Гудвуде, а теперь собирается представить спортивный седан. Сейчас еще мало что известно о конкуренте BMW M3. Интересные технические характеристики повлияют на реальную производительность. В отличие от своего заднеприводного предшественника, следующее поколение будет продаваться исключительно с 4Matic.

 Мотор V8 официально ушел в прошлое. Инсайдеры неоднократно заявляли, что новый C63 получит 2,0-литровый M139 от моделей «45», но с большей мощностью и продольной установкой. Установленный сзади электродвигатель будет работать от аккумулятора емкостью 6,1 кВтч. Соответственно, модель будет подключаемым гибридом.

Сокращение числа цилиндров вдвое расстроит поклонников марки, но с общей мощностью 670 л.с. флагман C-Class должен получиться быстрым. Презентация могут также продемонстрировать горячий универсал C63 Estate, который сразится с новым соперником — M3 Touring.
   В качестве примечания: новые автомобили M, которые появятся в 2023 году, также будут подключаемыми гибридами. Но баварцы не намерены уменьшать мощность своих двигателей внутреннего сгорания, обещая придерживаться рядной шестерки и V8 как минимум до 2030 года. AMG C63 должен предлагать чисто электрический диапазон, учитывая его установку PHEV. Но, учитывая, насколько мала будет батарея, двигатель внутреннего сгорания включится раньше, чем электромотор.

 Мировая премьера запланирована на среду, 21 сентября. AMG не будет выпускать еще один C63 Coupe и Cabriolet, потому что двухдверные модели C-Class и E-Class объединятся в CLE.

2023-mercedes-amg-c63-at-goodwood-fos-2022 (1).jpg

  Читайте также о том, что купе Mercedes-AMG GT 2023 года засветилось на шпионских фото с мотором V8 Rumble на трассе Нюрбургринге.
19 Сентября, 2022 г.

На продажу выставили ВАЗ-2101, при виде которого полицейские будут отдавать честь

В городе Октябрьск Самарской области продают раритетный  патрульный автомобиль ВАЗ-2101, который состоял на службе в ГАИ.

Бывшая машина ДПС ищет нового владельца на «Авито». Автомобиль сошёл с конвейера в 1979 году и получил традиционную для Госавтоинспекции того времени ливрею. По словам продавца, несмотря на свой почтенный возраст, «Копейка» находится в отличном состоянии и до сих пор ездит на заводских агрегатах. Такой автомобиль имеет спецоборудование: это сигнально-говорящее устройство, проблесковые маячки и радиостанция «Пальма». Все это оборудование было установлено в 70-80 годах, но работает и сейчас. Сам продавец говорит, что такой автомобиль отлично впишется в экспозицию какого-нибудь тематического музея или пополнит личную коллекцию. Машина полностью на ходу, а также зарегистрирована в ГИБДД. Пробег - всего 72 000 километров. За работоспособность патрульной машины отвечает 1,2-литровый 59-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с МКПП. За автомобиль собираются выручить всего 440 тысяч рублей. А тем временем стало известно, что новый президент АВТОВАЗа Соколов призвал пересесть на LADA из-за приспособленности для России и ее истории.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+