Купе Mercedes-AMG GT 2023 года засветилось на шпионских фото с мотором V8 Rumble на трассе Нюрбургринге

Так же, как SL и уходящий GT, купе Mercedes-AMG GT 2023 года имеет управление задними колесами.

Комментировать
Поделиться:
Купе Mercedes-AMG GT 2023 года засветилось на шпионских фото с мотором V8 Rumble на трассе Нюрбургринге
 Нормы выбросов ужесточаются, особенно в Евросоюзе. Но Mercedes подсчитал количество автопарков и понял, что AMG GT Coupe может сохранить свой хриплый двигатель V8. Как и родстеры SL 55 и 63, версия с фиксированной металлической крышей будет иметь 4,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью почти 600 л.с.

 В преддверии официального показа, который должен состояться в ближайшие месяцы, мы можем увидеть второе поколение AMG GT Coupe в его естественной среде обитания на Нюрбургринге. Эти прототипы получили под капот большой старый мотор V8, а суперседан будет иметь гибридную установку с четырьмя цилиндрами.

Говоря о двигателе M139, адаптированном от компактных автомобилей AMG «45», будет интересно посмотреть, будет ли у SL 43 аналог купе с таким же 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом.
Специалисты из Аффальтербаха также планируют преодолеть разрыв между четырех- и восьмицилиндровыми моделями GT и SL с помощью модификации, оснащенной рядным шестицилиндровым двигателем. Топовым станет подключаемый гибрид V8 с отдачей на 800 л.с.

mercedes-amg-gt-coupe-spy-shots (2).jpg

  В списке возможностей есть полностью переменный полный привод, а также 9 АКПП, мягкая гибридная технология и сложная подвеска с передними двойными поперечными рычагами и задней многорычажной. Несмотря на переход на другую платформу, распределение веса вряд ли будет сильно отличаться от соотношения 47:53 нынешнего купе.

 Общий стиль должен быть в стиле купе SL, и знакомая тема продолжится внутри салона. Роскошная кабина родстера, обтянутая кожей, получит больше углеродного волокна и спортивные штрихи, чтобы лучше соответствовать статусу GT как гоночной машины. Самым большим изменением по сравнению с предшественником будет использование компоновки 2+2, тогда как нынешний автомобиль имеет только два сиденья.

 Новое поколение должно выйти в 2023 году исключительно в виде купе, поскольку родстер сняли с производства.

mercedes-amg-gt-coupe-spy-shots (1).jpg

  Читайте также о том, что компания BMW выпустила тизер купе BMW M2 2023 года в преддверии официального дебюта 12 октября 2022 года.
5 Сентября, 2022 г.

Компания BMW представит новое спортивное купе BMW M2 12 октября 2022 года

Спортивное купе с бензиновым мотором будет только заднеприводным, по крайней мере, на начальном этапе.

 Следующий месяц станет началом конца для автомобилей BMW M, оснащенных ДВС. Спортивное купе, которое активно анонсировали в последние месяцы, вернулось в новом официальном превью, изображающем высококлассную версию с деталями M Performance. Заметные обновления включают заднее антикрыло, установленные по центру выхлопные патрубки и бронзовые колеса 1000M.  Мировая премьера запланирована на 12 октября перед выходом на рынок в 2023 году. Спортивное купе будет собираться только в Мексике на заводе BMW в Сан-Луис-Потоси. Первые поставки клиентам запланированы на весну следующего года. Во время показа станет известно о M2 с полным приводом, поэтому на данный момент будет предлагаться только установка с задним приводом. Следующий M2 станет воплощением мечты для автолюбителей, объединив двигатель и коробки передач M4 с меньшим и более легким автомобилем. Модель не будет такой мощной, как старший брат. Мотор сможет выживать 450 л.с.   Тизерные изображения намекают на несколько изменений в дизайне M240i и младших моделей купе 2-Series, наиболее очевидным из которых являются квадратные воздухозаборники. Он получил новую решетку радиатора с горизонтальными планками, а также обычные улучшения, которые вы ожидаете от полноразмерного автомобиля M4: расширенные крылья, уменьшенный дорожный просвет, более широкие гусеницы и четырехугольный выхлоп.  Стандартное купе 2-Series уже перешло на iDrive 8 для модели 2023 года. Прототипы, предоставленные BMW для первых тест-драйвов с журналистами, имели более новую информационно-развлекательную систему. На выбор предложат новый цвет кузова Zandvoort Blue наряду с как минимум тремя другими оттенками: Black Sapphire, Brooklyn Grey и Toronto Red.  К концу года за M2 вскоре последует еще один автомобиль с двигателем S58, поскольку BMW работает над трибьютом 3.0 CSL. По сути, это будет M4 CSL с кузовом в стиле ретро, МКПП, задним приводом и большей мощностью.   Читайте также о том, что стартовало производство первого электрокара BMW iX5 Hydrogen на топливных элементах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+