Компания Caterham презентовала исторические модели Super Seven 600 и 2000 Heritage

Обновленные модели Super Seven 600 и 2000 Channel Caterham стали наследием 1970-х годов прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Caterham презентовала исторические модели Super Seven 600 и 2000 Heritage
 Концерн Caterham вновь представила свою историческую линейку Sevens, на этот раз опираясь на автомобили марки 1970-х и 80-х годов. Super Seven 600 и 2000 2022 года стилизованы и отделаны так, чтобы демонстрировать дизайн Seven 1973 года. Это дата должна привести к празднованию 50-летия работы фирмы Caterham в следующем году.

 Очевидным визуальным изменением по сравнению с обычной линейкой Seven является переход от небольших велосипедных крыльев, которыми оснащены все современные Caterham, к фиксированным плавным крыльям, получившим популярность в 1970-х и 1980-х годах.

Хромированная крышка заливной горловины, черный кожаный руль Mota-Lita, задняя панель с ковровым покрытием, полированный выхлоп и задние светодиодные фонари не очень 1970-х годов входят в стандартную комплектацию обеих машин, как и изящные 14-дюймовые колеса, хотя Super Seven 600 получает серебристый цвет. Диски Juno и колеса Classic 2000 года.
Оба автомобиля доступны в достаточно стандартных цветах, а также в четырех других, которые ранее не предлагались для Seven, включая те самые варианты Bourbon и Fawn 70-х годов. Их можно увидеть на автомобилях на изображениях Caterham для прессы. И эти схемы окраски могут быть дополнены некоторыми ретро-элементами внутренней отделки, включая ковры, приборную панель, кожаные сиденья и сменные гетры, выбранные из таких вариантов, как Deep Red, Burgundy и Biscuit Beige.

 Где две машины действительно отличаются, так это под капотом. Super Seven 600 приводится в движение трехцилиндровым двигателем Suzuki с турбонаддувом объемом 660 куб. задний мост.
 
У Super Seven 2000 есть двигатель Suzuki. Это 2,0-литровый четырехцилиндровый безнаддувный Ford Duratec на 178 л.с. Покупатели более мощной машины также могут заказать спортивный пакет шасси, который включает в себя задний стабилизатор поперечной устойчивости, регулируемую подвеску и более мощные тормоза.

2022-Caterham-Super-Seven-600-and-2000-00003-copy.jpg

 Читайте также о том, что во Франции разрабатывают электрического конкурента Caterham Seven.
  • Егор Панов
    Думаю что версия с турбо мотором от сузуки будет наиболее предпочтительная, мотор лёгкий, мощный, с хорошим запасом прочности, плюс ещё и возможность для тюнинга и увеличения мощности без потери ресурса есть
    22 Сентября, 2022
Добавить комментарий

Автоэксперт Хайцеэр сообщил о запредельной стоимости автомобилей брендов LADA и УАЗ в 2022 году

Аналитик прокомментировал предложения отечественных автопроизводителей по состоянию на сентябрь 2022 года.

 Обстановка на авторынке России на данный момент такова, что модели массового сегмента российских брендов УАЗ и LADA дилеры предлагают к покупке с большими накрутками, которые отпугивают потенциальных покупателей. Об этом факте сообщил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.  По словам эксперта, цены на отечественные машины сильно выросли. Прайс-листы на модели без пробега кажутся россиянам запредельными. Особенно если стартовое исполнение внедорожников концерна УАЗ предлагается от 1 млн 500 тысяч рублей. Или если водители сравнивают рекомендованные тольяттинским концерном цены с реальными. Помимо российских автомобилей сильно выросли и зарубежные. Особенно это касается моделей из Европы. Скорректировали ценники и бренды из Южной Кореи, а также из КНР. Читайте также о том, что автоспециалисты озвучили главные ошибки водителей при управлении машин с механической коробкой передач.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+