Автоэксперт Хайцеэр сообщил о запредельной стоимости автомобилей брендов LADA и УАЗ в 2022 году

Аналитик прокомментировал предложения отечественных автопроизводителей по состоянию на сентябрь 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Хайцеэр сообщил о запредельной стоимости автомобилей брендов LADA и УАЗ в 2022 году
 Обстановка на авторынке России на данный момент такова, что модели массового сегмента российских брендов УАЗ и LADA дилеры предлагают к покупке с большими накрутками, которые отпугивают потенциальных покупателей. Об этом факте сообщил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

 По словам эксперта, цены на отечественные машины сильно выросли. Прайс-листы на модели без пробега кажутся россиянам запредельными. Особенно если стартовое исполнение внедорожников концерна УАЗ предлагается от 1 млн 500 тысяч рублей. Или если водители сравнивают рекомендованные тольяттинским концерном цены с реальными.

Помимо российских автомобилей сильно выросли и зарубежные. Особенно это касается моделей из Европы. Скорректировали ценники и бренды из Южной Кореи, а также из КНР.
Читайте также о том, что автоспециалисты озвучили главные ошибки водителей при управлении машин с механической коробкой передач.

Тютинг-ателье MANHART выпустило 635-сильный спортивный BMW X4 M Competition

MANHART MHX4 превратил кроссовер BMW X4 M в брутальный спортивный автомобиль.

 BMW X4 M был одним из последних, выбранных для включения в каталог MANHART Performance. Немецкий тюнер представил свою работу над спортивным кроссовером. Ряд деталей, карбон и усовершенствование двигателя позволили ему стать MANHART MHX4 600.  Немецкий тренер не изменил изначальную суть самой мощной модели BMW X4, но придал ей более агрессивный вид. И это было сделано на основе большого количества углерода в MHX4 600, со специальным комплектом, включающим в себя восемь аэродинамически оптимизированных деталей с новым спойлером на переднем бампере, который добавляет боковую юбку с очень мощными воздухозаборниками, корпуса зеркал заднего вида и новый задний диффузор. Тюнер усилил наличие спойлеров и диффузора красной линией, которая выделяется на кузове, окрашенном в черный глянцевый цвет. Новинки комплектуются уменьшением высоты кузова на 30 мм до асфальта, благодаря новым спортивным пружинам и многоспицевым легкосплавным дискам, также окрашенным в черный цвет и с красным ободом. Фирма предлагает выхлопную систему из нержавеющей стали со 100-миллиметровыми трубами и керамическим или карбоновым покрытием, которые дополняют новинки.  Колеса предлагаются двух диаметров: 21 дюйм с шинами 265/35 спереди и 305/30 сзади, а также 22 дюйма с шинами размером 255/35 и 295/30, что обеспечивает мощный образ в обоих случаях.  510-сильный 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом добавляет блок управления MHtronik, выжимающий не менее 125 л.с. и дополнительные 135 Нм, доводя характеристики X4 M до 635 л.с. и 785 Нм максимального крутящего момента.   Читайте также о том, что редкие диски BMW M1 стоят как автомобиль Toyota Corolla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+