Автожурнал «За Рулем» назвал автомашины, на которых мы будем ездить после 2022 года

Не секрет, что за последние годы очень сильно возрос тренд по всему миру на автомашины с электрическими двигателями. Только за первое полугодие нынешнего года в мире объем реализации электромобилей увеличился сразу на 81% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. И это все при том, что в целом продажи автомобилей любого типа снизились на 12%.

Комментировать
Поделиться:
Автожурнал «За Рулем» назвал автомашины, на которых мы будем ездить после 2022 года
Преимуществ использования электромобилей действительно масса! Например, самое очевидное - экономия на топливе. Не секрет, что электроэнергия обойдется владельцам электромобилей значительно дешевле, чем бензин/дизель владельцам автомашин с ДВС. 


Как отмечается, несложными подсчетами при расходе в среднем 15 квт*ч на сотню километров пробега житель Китая потратит примерно 1,22 доллара, при условии средней стоимости одного квт*ч в стране 0,081 доллара. В свою очередь средний ценник на литр бензина в Китае составляет 1,35 доллара. И при расходе на 100 км пути в городском цикле 10 литров - владелец автомобиля с ДВС тратит 13,5 долларов, что примерно в 10 раз дороже.

И второй пункт - стоимость приобретения новых электромобилей. Прайс на авто с электротягой постепенно сравнивается с бензиновыми моделями.

Также стоит отметить различные привилегии для владельцев электрокаров. Так, например, в некоторых городах электромобилям разрешено использовать полосу для такси, бесплатно передвигаться по платным дорогам. Владельцы освобождены от налогов на транспортное средство и т.д.

 Это объясняет, почему так сильно растет спрос на электрокары!

Screenshot (79).png

Читайте также о том, что Nissan отложил запуск спортивной автомашины Z в США.
21 Сентября, 2022 г.

HYUNDAI Sonata назван самым подорожавшим седаном D-класса в РФ летом 2022 года

Минувшим летом российские бестселлеры среди седанов D-класса выросли в цене на 6,8%. Причём самой ощутимой прибавкой отличился седан Hyundai Sonata, делится результатами мониторинга портал  110km.ru.

Седан Hyundai Sonata за лето подорожал на максимальные для своего сегмента 38,6%. Для сравнения, в июне трёхлетний автомобиль можно было приобрести в среднем за 1 560 667 рублей. Сегодня же эта цифра превысила отметку в 2,16 миллиона. Второе место аналитики отдали Skoda Superb с ростом ценника почти на 37 процентов. Больше 2,7 млн рублей вместо 1,98 миллиона за седан 2019 модельного года. Прибавка в 5,8% гарантировала Kia K5 третье место в антирейтинге: рост прайсов на трёхлетние авто с 1 871 600 рублей в июне до 1 978 883 рублей в сентябре.  А вот цены Mazda 6 за лето остались почти такими же, напротив, он даже немного подешевел - на 0,7%. Toyota Camry тоже стали продавать бюджетнее: выгода до 20,7%. Это 2,67 миллиона вместо 3,37 млн рублей. Премиальные седаны в этом сегменте в отчётные месяцы получили либо скромную прибавку, либо чуть более низкие прайсы. Например, Mercedes-Benz C-Class подорожал на незначительные 0,2%. Ранее наш портал рассказывал, что на совещании, посвящённом судьбе отечественного автопрома, оценили разработку национальной АКПП в 30 млрд рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+