Во Франции разрабатывают электрического конкурента Caterham Seven

Французский стартап Lesage Motors сообщил, что намерен выпустить лимитированную серию компактных открытых спорткаров как с бензиновыми двигателями, так и с электроприводом, информирует в четверг, 11 июня, агентство Petrolicious.

Комментировать
Поделиться:
Во Франции разрабатывают электрического конкурента Caterham Seven
 По утверждениям самого производителя, инженеры вдохновляются маленькими открытыми авто из начала двадцатого века с силовыми агрегатами от байков. Но по типу, конструкции и общей идеологии новинка напоминает британский родстер Caterham Seven в его стандартных вариантах исполнения.

  Обе вариации обзаведутся агрегатами от Peugeot 208. В случае с электромобилем, именуемым 1E, это Peugeot e-208. От него авто позаимствует аккумулятор на 50 кВт/ч, а ещё 136-сильный электрический мотор. Заявленная автономность составит 340 км.

 Основным преимуществом 01E станет низкая масса – всего 950 кг. Сведений о динамических показателях пока нет, однако в то же время автомобиль обещает быть довольно динамичным. Бензиновый вариант будет ещё легче – всего 650 кг. Его укомплектуют турбодвигателем на 1,2 литра от того же Peugeot мощностью 155 л.с.

 Оба автомобиля будут собираться вручную тиражом всего 50 единиц каждый. По утверждениям производителя, каждый экземпляр получит эксклюзивный оттенок и обзаведётся уникальными материалами отделки.
lesage-motors-01e-will-start-a-new-sequence-of-exciting-electric-roadsters (1).jpg © Lesage Motors
 Родстеры 01 начнут поставлять в будущем году. С 2023 года компания планирует сосредоточить внимание на следующей модели, которая получит индекс 02.

lesage-motors-01e-will-start-a-new-sequence-of-exciting-electric-roadsters (2).jpg © Lesage Motors
 К тому же совсем недавно Peugeot 308 обзавёлся довольно незначительным обновлением. При этом уже в 2021 году модель должна получить полномасштабный рестайлинг. 

В России подорожал весь модельный ряд УАЗ

Прибавка, которую получили уазовские «Патриот», «Хантер» и «Пикап», варьируется от 30 до 45 тысяч рублей.

В России стали стоить дороже авто из актуальной модельной линейки УАЗа. Такими наблюдениями делится портал Wroom.ru, изучивший рекомендованные розничные цены на продукцию Ульяновского автозавода. Так, зафиксированная прибавка для моделей УАЗ «Патриот» и «Пикап» достигает отметки в 30 – 45 000 рублей и зависит от конкретной модификации. С новыми прайсами за самый доступный внедорожник «Патриот» в салоне дилера придется оставить 895 000 рублей. Ульяновский пикап же оценивается уже в 907 500 рублей. Внедорожник повышенной проходимости УАЗ «Хантер» стал стоить дороже на 30 – 32 тысячи. Теперь его стоимость начинается от 792 000 рублей. А вот коммерческие версии УАЗ «Профи» подскочили в цене более ощутимо – на 48 – 55 тысяч рублей. Так, за самый бюджетный грузовик с однорядной кабиной просят 834 900 рублей.   Напомним, ранее наш портал рассказывал, что УАЗ «Профи» получил спецверсию для противопожарной службы. Выпуск новинки наладили на мощностях нижегородского завода спецавтомобилей «АвтоЛИК». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+