GAC Aion представила 1225-сильный электрический гиперкар, конкурирующий с Rimac Nevera

Развивая 1225 лошадиных сил, он разгоняется до 100 км/ч за заявленные 1,9 секунды.

Комментировать
Поделиться:
GAC Aion представила 1225-сильный электрический гиперкар, конкурирующий с Rimac Nevera
Китайский GAC Aion Hyper SSR - это совершенно новый электрический гиперкар, который обещает производительность наравне с самыми быстрыми электромобилями на планете, включая ныне знаменитый Rimac Nevera. На первый взгляд, это выглядит правдоподобно, у него впечатляющие двери в стиле Lamborghini, а его более мощный полный привод мощностью 1225 лошадиных сил разгоняется до 100 км/ч с места за 1,9 секунды. 


Производитель заявляет, что поставки должны начаться где-то в 2023 году, хотя количество автомобилей, которые он намерен построить, еще не подтверждено. Вероятно, это будет довольно малообъемное предложение, но если компании удастся провести омологацию для других рынков, у нее не должно возникнуть проблем с поиском покупателей.

Его интерьер выглядит подходящим для диковинного гиперкара, даже если он довольно минималистичен и сдержан по сравнению с более дорогими аналогичными автомобилями. Рулевое колесо имеет плоскую верхнюю и нижнюю части, имеется 8,8-дюймовый цифровой дисплей и 14,6-дюймовый центральный, который расположен под углом к водителю, чтобы придать еще более спортивный вид.

2023-gac-aion-hyper-ssr (1).jpg

 Если у Aion Hyper SSR есть шанс добиться успеха за пределами Китая, они действительно должны быть в состоянии предложить широкий спектр персонализации, который ожидают покупатели, ищущие автомобиль в этом сегменте.

Читайте также о том, что в российских дилерских центрах новый Nissan Pathfinder продается в два раза дороже - 9 млн рублей.
19 Сентября, 2022 г.

В российских дилерских центрах новый Nissan Pathfinder продается в два раза дороже - 9 млн рублей

Если в начале зимы обновленный внедорожник продавался у дилеров с рекомендуемым прайсом в 4,285 млн рублей. То теперь реальная цена у дилеров вдвое больше - до 9,2 млн рублей, как отмечает издание "Российская газета".

Уже осенью рекомендуемая компанией стоимость продажи составила 5,785 млн рублей, то есть подорожав на 1,5 млн рублей на бумаге. Однако в реальности в различных шоу-румах именно этот внедорожник предлагается по прайсу, что иногда "переваливает" за девять миллионов. Возьмем к примеру один из автосалонов в Москве, где новый Nissan Pathfinder предлагается за 9,2 млн рублей, в то время как за конкретно эту модификацию компания рекомендует запрашивать 6,45 млн рублей.  Стоит напомнить, что еще в начале 2022 года на российский авторынок поставлялись Nissan Pathfinder американской сборки. Под капотом находился 3,5-литровый силовой агрегат, способный производить мощность в 275 лошадиных сил.   В тандеме с ним функционировала 9АКПП и полноприводная система, имеющая сразу 7 режимов.  Следует напомнить, несколько ранее появилась информация касательно того, что в продаже появился Nissan Skyline GT-R из фильма Форсаж. Автомобиль имеет пробег всего 6 тысяч километров, он сохранился в прекрасном состоянии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+