Технологичный мотоцикл Vector Angel Edition от Arc готовится к тестам в реальных условиях

Производитель уделяет особое внимание разработке технологии человеко-машинного интерфейса байка.

Комментировать
Поделиться:
Технологичный мотоцикл Vector Angel Edition от Arc готовится к тестам в реальных условиях
Когда электрический мотоцикл Arc Vector был впервые показан в 2018 году, он произвел большое впечатление благодаря своему отличительному дизайну, превосходной производительности и передовым технологиям. Он был полностью оригинальным по своей концептуальной форме, с ультрафутуристическим стилем и акцентом на скорость. 


Тем не менее, Arc столкнулся со своей долей трудностей, как и многие инициативы, направленные на будущее двухколесной мобильности. Видите ли, Arc объявила, что начнет выпускать свои мотоциклы в 2019 году, но пришлось замедлиться из-за нескольких препятствий, не говоря уже о глобальной пандемии. Сказав это, компания представила Vector Angel Edition и с энтузиазмом работает над разработкой одной из самых передовых систем человеко-машинного интерфейса (HMI) для нового мотоцикла.

Система HMI предназначена для замены традиционных функций мотоцикла и включает в себя полнолицевый шлем с дисплеем, который заменяет зеркала заднего вида и блок датчиков, а также куртку с тактильными датчиками, обеспечивающими функции предотвращения столкновений.

Тестировщики примут участие в серии испытаний, главным из которых станет серия кольцевых заездов в Великобритании и США, где их отзывы будут иметь важное значение для улучшения сложных технических систем Vector. Помимо испытаний на треке, Vector также пройдет серию строгих дорожных испытаний, которые в конечном итоге окажутся наиболее важными, поскольку мотоцикл действительно спроектирован как уличный.

 Arc утверждает, что этот футуристический мотоцикл будет развивать максимальную скорость 200 километров в час и сможет преодолевать расстояния до 436 километров на одной зарядке.



Читайте также о том, что WorldSBK: Гарретт Герлофф примет участие в гонках BMW Action в Боново.
19 Сентября, 2022 г.

WorldSBK: Гарретт Герлофф примет участие в гонках BMW Action в Боново

В сезоне 2023 WorldSBK BMW Motorrad Motorsport примет нового члена команды из США. Гарретт Герлофф будет выступать за BMW Motorrad в чемпионате мира по супербайку FIM. После предыдущих трех лет выступлений за команду GYTR GRT Yamaha WorldSBK Team 27-летний спортсмен дебютирует за Bonovo action BMW Racing в предстоящем сезоне.

Герлофф начал свою гоночную карьеру в Соединенных Штатах, участвуя в ряде чемпионатов. Он выиграл MotoAmerica Supersport в 2016 и 2017 годах и следующие два года добивался успеха в нем. С 2020 года Герлофф участвует в чемпионате мира по супербайку, несколько раз демонстрируя свой талант и скорость.   В свой первый год он произвел впечатление, трижды финишировав на подиуме. В прошлом году должны были появиться еще два. Ожидается, что вакантное место Герлоффа займет Реми Гарднер, который присоединился к команде Yamaha прямо из MotoGP.  “Привет и добро пожаловать в семью BMW Motorrad Motorsport, Гаррет Герлофф”, - прокомментировал Марк Бонгерс, директор BMW Motorrad, в официальном новостном анонсе BMW Motorsport. “Мы всегда следили за его развитием в WorldSBK в течение последних нескольких лет. Он с самого начала показал, что он быстр и талантлив. Теперь он повзрослел как гонщик. Мы очень рады видеть Гарретта на борту со следующего сезона. Мы уверены, что Гарретт прекрасно впишется в нашу команду заводских гонщиков BMW Motorrad и еще больше укрепит наш проект. Он поможет команде Bonovo Action BMW Racing сделать следующий шаг к вершине в следующем сезоне ”. Читайте также о том, что Джордж Расселл допустил, что болид Mercedes 2023 года будет без понтонов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+