Компания Mercedes упрощает модельный ряд заменой купе C-Class двухдверной MERCEDES-BENZ CLE Coupe 2023 года

Создатели Mercedes CLE Coupe 2023 года считают, что интерьер C-Class слишком хорош, чтобы с ним связываться.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes упрощает модельный ряд заменой купе C-Class двухдверной MERCEDES-BENZ CLE Coupe 2023 года
 Mercedes упрощает свой модельный ряд, заменяя старые купе C-Class и нынешние купе E-Class одной двухдверной моделью, которая будет носить значок CLE и предлагать более гладкий стиль для покупателей Benz. Но похоже, что различия не распространяются на интерьер.

 Фотошпионы снова засняли все еще замаскированный CLE на испытаниях в Германии. На этот раз им также удалось сделать несколько снимков интерьера. И эти фотографии говорят о том, что с водительского места мало что отличит купе от седана.

 Приборная панель, установка двойного цифрового экрана и вентиляционные отверстия перенесли без существенных изменений. В отличие от последних приборных панелей конкурирующего BMW, которые объединяют цифровую комбинацию приборов с сенсорным экраном основной консоли, создавая один огромный прямоугольный цифровой дисплей. И вместо того, чтобы установить сенсорный экран высоко на приборной панели, они разместили его ниже на консоли под центральными вентиляционными отверстиями, чтобы виртуальные кнопки для функций были там же, где раньше были физические кнопки.

Шасси и силовые агрегаты CLE также будут такими же, как у седана. В зависимости от рынка они могут варьироваться от 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, развивающего 255 л. до 402 л.с. и 500 Нм для C43 с его четырехцилиндровым двигателем с электрическим турбонаддувом.
Mercedes-CLE-scoop-00013.jpg

Также предусмотрен C63, который будет использовать ту же трансмиссию, что и седан C63, который Mercedes в настоящее время анонсировал в преддверии запуска на этой неделе. Но не стоит возлагать надежды на V8: даже C63 в этом поколении уменьшился до 2,0-литрового турбочетверки.

 Купе CLE и кабриолет CLE будут иметь две двери с безрамным остеклением и более низкую линию крыши по сравнению с седаном. Они также получат набор дверных зеркал, из-за которых создается впечатление, что кто-то протаранил каждую дверь.

Mercedes-CLE-scoop-00008.jpg

  Читайте также о том, что Mercedes G-Class оказался самым прибыльным внедорожником столичных дилеров в мае 2022 года.
19 Сентября, 2022 г.

Доля автомашин LADA на рынке РФ достигла 41% впервые с 2005 года

Такие данные актуальны по итогам предыдущей недели, с 12 по 18 сентября.

Портал «АВТОСТАТ» приводит статистику продаж новых машин в России. За отчетный период взяли прошлую неделю, с 12 по 18 сентября. Объем реализации составил 9 652 шт., что показывает рост на 0,5% относительно периода с 5 по 11 сентября. Лидирующую позицию продолжает удерживать компания LADA – почти 4 тыс. проданных машин, а это доля в 41%. Последний раз подобное было 17 лет назад. На второй позиции находится компания Kia – машины этого корейского бренда купили 757 раз. Следом расположился Haval с результатом 734 шт. На четвертой позиции находится Chery – 664 авто, а замыкает пятерку лидеров Hyundai – 604 шт. Среди моделей на первой строчке располагается LADA Granta с результатом 2 728 шт. Вторая позиция у кроссовера Haval Jolion. Отметим LADA Niva Legend – 476 проданных машин и третья позиция. Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro выбрали 402 жителя нашей страны, а LADA Vesta купили 345 раз. В целом авторынок нашей страны остается стабильным в сентябре – заметного роста и снижения не наблюдается. Ранее наш портал рассказывал о структуре авторынка Москвы в сентябре 2022 года. Лидирующие позиции здесь занимают кроссоверы из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+