Сможет ли современная Honda Civic выиграть у классического Chevrolet Camaro 1969 года в драг-рейсинге

Это прозвучит удивительно для тех, кто не знает, но обе модели имеют схожие технические характеристики.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли современная Honda Civic выиграть у классического Chevrolet Camaro 1969 года в драг-рейсинге
Команда Hoonigan из Америки имеет сразу несколько хобби. В основном, конечно, она занимается подготовкой автомобилей к гоночным заездам, однако еще и ведет собственный блог. 


Команда опубликовала видеозапись на площадке YouTube, где на прямой свиду обычный дорожный Civic встретился с легендой американского автопрома - Chevy Camaro Z/28.

Civic Type R ассоциируется у многих с кольцевыми заездами, где он действительно показывает неплохой результат в частности благодаря своей маневренности и неплохим показателям динамики. Однако теперь автомобиль решили подготовить для заездов по прямой. Под капотом у него находится 2,0-литровый силовой агрегат, способный производить 550 лошадиных сил, в тандеме с ним функционирует 6МКПП и переднеприводная система. И это при массе менее 1,5 тонны.

Соперник ему был выбран не самый простой - Camaro, произведенный еще в 1969-ом году. Под капотом у маслкара находится очень объемный 6,2-литровый турбированный силовой агрегат, производящий 500 "лошадей" отдачи. С ним функционирует 4АКПП и заднеприводная система.

 Тем не менее, автомобиль весит чуть больше 1,5 тонны. Таким образом, получилось довольно интересное сражение, поскольку очень близки показатели, однако может отличаться аэродинамика, разница привода и коробки переключения передач.



Читайте также о том, что новая BMW M2 сравнится по мощности с M4.
18 Сентября, 2022 г.

Обновленная BMW M2 может стать самым быстрым бензиновым автомобилем компании

Планируется, что более производительное купе M2 дебютирует уже 11 октября. Хоть на данный момент и нет особо никакой официальной информации, инсайдеры заявляют, что среди комплектаций новинки будет фигурировать экстремально "заряженная" вариация, способная сравняться с базовой BMW M4.

По информации издания AutoCar, наиболее производительную вариацию M2 оснастят наиболее интересным и аэродинамичным обвесом, значительно снизят вес, займутся перенастройкой "ходовки" и прочим. Однако наиболее существенной коррекцией станет мотор от M4.  Так, инсайдеры делают заявление, что в подкапотном пространстве новинки будет находиться 3,0-литровый турбированный силовой агрегат, способный производить 445 "лошадей". Если учесть эту мощность, меньшую массу, небольшие габариты - обновленная модель по праву может стать одной из наиболее экстремальных в модельной линейке немецкого бренда. Стоит отметить, что не так давно руководитель отдела BMW M Франк ван Миль официально заявил, что M2 станет завершающим автомобилем бренда с двигателем внутреннего сгорания.  Таким образом, можно предположить, что последняя машина станет и самой мощность в модельной линейке среди бензиновых экземпляров.  Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что раскрыты подробности о новом Mercedes-Benz C 300 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+