Jeep показал юбилейную версию внедорожника Grand Cherokee 4xe

Пару часов назад состоялся официальный дебют внедорожника Jeep Grand Cherokee версии 2023 модельного года в юбилейном исполнении 4xe 30th Anniversary. Новинка посвящена самой первой версии модели, которая была представлена в 1993 году.

Комментировать
Поделиться:
Jeep показал юбилейную версию внедорожника Grand Cherokee 4xe
 Jeep Grand Cherokee отмечает три десятилетия своего существования, в течении которых он успешно сочетал салон премиум-класса и внедорожные качества. Чтобы отметить это событие, бренд выпускает Grand Cherokee 4xe в юбилейном исполнении 30th Anniversary. 

 Выпуск 30th Anniversary оснащает Grand Cherokee 4xe черной внешней отделкой, в том числе на решетке радиатора и нижней панели.


 Автомобиль получил комплект черных 20-дюймовых колесных дисков с Y-образными спицами и синие буксирные крюки. Другие элементы экстерьера включают люк с двойным остеклением, заднюю панель в цвет кузова и значки, идентифицирующие этот автомобиль как особую.

 Внутри установлены черные кожаные сиденья Capri. Другие удобства включают вентиляцию передних кресел, беспроводную зарядную панель, стереосистему Alpine с девятью динамиками, 10,1-дюймовый информационно-развлекательный экран с навигацией и беспроводную поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Система помощи при парковке спереди и сзади, стеклоочистители с датчиками дождя, цифровое зеркало заднего вида и система камер с обзором на 360 градусов входят в число функций безопасности.

Эта специальная версия внедорожника ничем не отличается от любого другого Grand Cherokee 4xe. 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель с электроприводом развивает в общей сложности 375 лошадиных сил и 637 Нм. Аккумулятор емкостью 17 киловатт-часов обеспечивает запас хода на электротяге примерно в 40 километров. Автомобиль может буксировать 2 720 кг.

Не так давно, наше издание писало о том, что JEEP представила три электрических внедорожника. Представители компании Jeep поделились планами касательно трех новых электрических внедорожниках - речь идет о Jeep Recon, Wagoneer S и Avenger. Половина североамериканского модельного ряда Jeep и все европейские модели бренда будут электрическими только к 2030 году.


14 Сентября, 2022 г.

Союз автосервисов России рассказал о проблемах на рынке автомобильных запчастей

Председатель союза Александр Пахомов заявил, что рынок запчастей на данный момент испытывает большие сложности. Данной информацией он поделился с изданием "Газета".

Пахомов отмечает, что появились новые мелкие торговцы автозапчастями, при всем при этом не нормализовались поставки, из-за чего рынок испытывает проблемы, стоимость запчастей значительно выросла. Также трудно дать прогноз, когда цены придут к нормальным "цифрам".  Председатель союза также отмечает, что теперь будут происходить несогласованности между сервисными центрами и клиентами, поскольку имеется неопределенность в ценах автомобильных запчастей. Зачастую сервисы испытывают нехватку фар, стекол, бамперов и иных элементов кузова.  Пахомов рассказал, что при всем этом заметно снижение цен на моторное масло до показателей, что были до кризиса. Однако, брендовые масла, такие как Shell, Castrol и Mobil, подорожали более чем на половину. Он отметил, что наиболее быстро оправляются цены на расходники и детали, которые чаще всего подвергаются износу. К ним относятся фильтры, сайлентблоки, тормозные колодки и т.д. Тем не менее заметен серьезный дефицит на рынке запчастей для американских и европейских автомобилей, за исключением компании Renault.   Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что компания Ford разрешит продавать свои электромобили избранным дилерам. Часто для того, чтобы переквалифицироваться в продавца автомобилей на электротяге, необходимо потратить более миллиона долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+