Состоялся дебют гибридного внедорожника Jeep Wrangler Willys 4xe 2023 года

Пару часов назад, американский бренд представил гибридный внедорожник Jeep Wrangler Willys 4xe версии 2023 модельного года. Цена стартует с отметки в 55 590 долларов или 3 323 170 руб.

Комментировать
Поделиться:
Состоялся дебют гибридного внедорожника Jeep Wrangler Willys 4xe 2023 года
Jeep представляет гибридную версию внедорожника Wrangler на автосалоне в Детройте, США. Автомобиль получил полное название Wrangler Willys 4xe и обладает множеством внедорожных качеств, которые клиенты ожидают от автомобилей бренда.

Новый Wrangler поступит в продажу со светодиодными фарами и противотуманными фарами в стандартной комплектации. 


Другие приятные мелочи будут включать в себя аудиосистему Alpine с девятью динамиками, универсальные напольные коврики и 17-дюймовые легкосплавные диски, окрашенные в черный цвет. Другие визуальные улучшения включают черную решетку радиатора и наклейку на капоте Willys, отделанную мотивом исполнения 4xe Electric Blue. Для Willys 4xe будет доступна опция Sun and Screen Package, которая добавляет 8,4-дюймовый сенсорный экран и Sky One-Touch Power-Top. 

Внедорожник сочетает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом с двумя электродвигателями. Общая мощность составляет 375 лошадиных сил (637 ньютон-метров). Двигатель работает с фирменной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач TorqueFlite. Он также предлагает 50 километров в полностью электрическом режиме, как и остальная часть линейки гибридного Wrangler 4xe, и аккумуляторную батарею на 17 киловатт-часов.

 Jeep оснастит внедорожник заводским лифтом подвески, увеличив дорожный просвет до 10,1 дюйма, а также задним дифференциалом с ограниченным проскальзыванием в дополнение к обычным внедорожным обновлениям, характерным для Wrangler. Willys 4xe будет оснащен усиленными мостами Dana 44, массивными внедорожными шинами, 30-дюймовым водным бродом и постоянным полным приводом 2,72:1 Selec-Trac.

Босс и старший вице-президент Jeep в Северной Америке Джим Моррисон назвал Wrangler Willy 4xe 2023 года «идеальным сочетанием возможностей и электрификации с винтажным оттенком».

Не так давно, наше издание писало о том, что компания JEEP представила три электрических внедорожника. Представители компании Jeep поделились планами касательно трех новых электрических внедорожниках - речь идет о Jeep Recon, Wagoneer S и Avenger. Половина североамериканского модельного ряда Jeep и все европейские модели бренда будут электрическими только к 2030 году.


1973-сильный SuperVan от Ford был замечен на Нюрбургринге

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического минивэна от компании Ford. Новинка, которая была замечена в компании культового Mustang, проходила скоростные испытания на трассе Нюрбургринг.

 Ford Electric SuperVan дебютировал на "Фестивале скорости" в Гудвуде с мощностью 1973 лошадиных силы (1471 киловатт). "Синий овал" теперь тестирует эту уникальную машину на Нюрбургринге. Однако то, что единственный в своем роде электрический супервэн делает на гоночной трассе, на данный момент остается загадкой. Ford не пытается скрыть, что это именно Electric SuperVan. Название автомобиля есть даже на передней и задней части машины и нижней части кузова.  В качестве основы для проекта был использован E-Transit Custom. После большого объема проделанной работы, между этими автомобилями очень мало общего. Модернизированный кузов теперь включает в себя передний сплиттер и большой воздухозаборник в передней панели, за которым виден кулер. Дизайнеры делали верхние стороны фургона так, что открытые части направляют воздух через вертикальный плавник. Также есть антикрыло на крыше и диффузор под бампером.  Возможно, Ford готовит электрический SuperVan к установлению рекордного времени на Северной петле. Тем не менее, на нескольких фотографиях видно, что автомобиль находится на трассе под проливным дождем. Н Electric SuperVan имеет четыре электродвигателя. Батарея с жидкостным охлаждением имеет емкость 50-киловатт-часов. Обладая мощностью почти 2000 л.с., автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее чем за две секунды. Интерьер полностью разобран и теперь включает только гоночное сиденье, каркас безопасности, простой приборный дисплей и большой экран информационно-развлекательной системы, похожий на планшет. Водитель может выбирать между такими режимами, как Road, Track, Drag, Drift и Rally. Также есть настройка «Очистка шин», которая блокирует одну ось и вращает другую. В результате получается дымчатый прогар и более теплая резина. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен обновленный кроссовер Ford Mustang Mach-E. Компания Ford представила новую версию электрического Mustang Mach-E, который получил технические и стилистические обновления. Уже скоро новинка будет доступна для европейских клиентов марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+