Продажи новых люксовых автомашин в РФ снизились на 82% по итогам августа 2022 года

Ситуация в этом сегменте остается намного более сложной, чем в случае с массовыми машинами. Предложения в классе люкс практически нет.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых люксовых автомашин в РФ снизились на 82% по итогам августа 2022 года
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» сообщили, что жители РФ купили 17 новых машин класса люкс в августе нынешнего года. Отметим снижение спроса на 82%, ведь годом ранее было продано 97 таких авто. Среди брендов лучший результат у Rolls-Royce – 7 шт.

Затем идут Bentley и Lamborghini с показателями 3 реализованных авто. 2 новых автомобиля смогли продать дилеры Ferrari, еще по одному Maserati и российский Aurus. А вот Aston Martin в августе не продал ни одного нового автомобиля.

Если говорить о географии продаж, то первая строчка за Москвой – 11 шт. На второй позиции располагается Татарстан – 2 шт. Еще в 4 регионах было продано по 1 авто класса люкс.

Если рассматривать период с начала года, то за 8 месяцев жители РФ купили 273 люксовых авто, а это на 55% меньше, чем за тот же отрезок прошлого года.
Лучшим месяцем стал февраль – 80 шт. Также отметим, что лидирует в общем зачете Rolls-Royce – 81 проданный автомобиль и доля рынка в 30%.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобильные бренды показывают худшую динамику продаж в России. В ТОП-7 оказалось сразу 4 премиальных марки.
14 Сентября, 2022 г.

Белорусский автозавод БЕЛДЖИ поставит в РФ 15 тыс. автомашин GEELY до конца 2022 года

Белорусско-китайское СП «БелДжи» до конца нынешнего года планирует поставить на рынок РФ 15 тысяч легковых машин марки Geely. Такие планы в эфире телеканала «Беларусь 1» озвучил гендиректор завода Геннадий Свидерский.

По его словам, в нынешнем году «БелДжи» собирался поставить в РФ 15 тысяч автомобилей китайской марки Geely. И этот план не изменился. При этом Геннадий Свидерский отметил, что в настоящее время 80% экспорта «БелДжи» принадлежит именно авторынку РФ. Само белорусское предприятие в скором времени рассчитывает нарастить локализацию машин, которые сходят с его конвейера. Автозавод хочет, чтобы автомобильная резина, батареи для электрокаров, часть шумоизоляции, ЭБУ системы «ЭРА-ГЛОНАСС», стекла и мосты выпускались белорусскими и российскими компаниями. Напомним, ближайшая новинка от Geely для нашей страны - это кроссовер Monjaro, чьи продажи должны начаться до конца этого рода. Новый паркетник сертифицирован в версии с полным приводом, 8АКПП и 238-сильным бензиновым мотором на два литра.  Ранее наш портал рассказывал, что в стенах «БелДжи» собираются выпускать дешевую модель Geely. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+