Белорусский автозавод БЕЛДЖИ поставит в РФ 15 тыс. автомашин GEELY до конца 2022 года

Белорусско-китайское СП «БелДжи» до конца нынешнего года планирует поставить на рынок РФ 15 тысяч легковых машин марки Geely. Такие планы в эфире телеканала «Беларусь 1» озвучил гендиректор завода Геннадий Свидерский.

Комментировать
Поделиться:
Белорусский автозавод БЕЛДЖИ поставит в РФ 15 тыс. автомашин GEELY до конца 2022 года
По его словам, в нынешнем году «БелДжи» собирался поставить в РФ 15 тысяч автомобилей китайской марки Geely. И этот план не изменился.

При этом Геннадий Свидерский отметил, что в настоящее время 80% экспорта «БелДжи» принадлежит именно авторынку РФ. Само белорусское предприятие в скором времени рассчитывает нарастить локализацию машин, которые сходят с его конвейера.

Автозавод хочет, чтобы автомобильная резина, батареи для электрокаров, часть шумоизоляции, ЭБУ системы «ЭРА-ГЛОНАСС», стекла и мосты выпускались белорусскими и российскими компаниями.

Напомним, ближайшая новинка от Geely для нашей страны - это кроссовер Monjaro, чьи продажи должны начаться до конца этого рода.
Новый паркетник сертифицирован в версии с полным приводом, 8АКПП и 238-сильным бензиновым мотором на два литра. 



Ранее наш портал рассказывал, что в стенах «БелДжи» собираются выпускать дешевую модель Geely
14 Сентября, 2022 г.

Rieju представляет мотоциклы Marathon Pro 125 Enduro и Supermoto в Европе

Многие из нас впервые попробовали двухколесный стиль жизни на бездорожье. Естественно, переход на улицу может быть довольно сложной задачей, и поэтому новичкам стоит запрыгнуть на что-нибудь более знакомое, например, уличный байк или супермото.

В Европе эти малолитражные мотоциклы пользуются популярностью среди молодежи, постигающей азы двухколесного образа жизни. Видите ли, в отличие от США, большинство европейских стран требуют, чтобы молодые новички начинали на машине с рабочим объемом не более 125 кубов и мощностью 15 лошадиных сил. И хотя спортбайк мощностью 125 куб. см определенно может показаться скучным, уличный 125cc - эндуро, конечно, нет.  Именно здесь на сцену выходят такие бренды, как Rieju. Испанская компания объединилась с итальянским производителем двигателей Minarelli, чтобы предложить силовую установку, которая входит в новую линейку Marathon с двумя видами. Marathon Pro выпускается в двух вариантах — Enduro и Supermoto – и идеально подходит как для начинающих, так и для гонщиков среднего уровня, которые ищут легкий байк для езды по городу и бездорожью или по замкнутому кругу. Обе версии Marathon 125 Pro имеют одинаковую раму, двигатель, опоры и кузов, но отличаются колесами. Это, безусловно, разумный ход со стороны Rieju, поскольку разница в настройке колес в значительной степени делает эти два байка совершенно разными. С одной стороны, Enduro обладает отличными внедорожными характеристиками благодаря 21-дюймовым и 18-дюймовым передним и задним колесам, обтянутым шишковатой резиной.  С другой стороны, Supermoto - идеальный городской мотоцикл.   Читайте также о том, что Moto Guzzi показывает новый мотоцикл V7 Stone Special.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+