АВТОСТАТ: Средневзвешенная стоимость новой автомашины в РФ выросла на 22% в 2022 году

Новые легковушки на отечественном авторынке сегодня продаются в среднем на 22 процента дороже, чем стоили год назад. По подсчётам аналитиков «АВТОСТАТа», средневзвешенный прайс на авто по итогам восьми месяцев этого года вырос до отметки в 2,29 миллиона. Если вспомнить показатель 2014 года, то рост составит 129%.

Комментировать
Поделиться:
АВТОСТАТ: Средневзвешенная стоимость новой автомашины в РФ выросла на 22% в 2022 году
Еще один вывод, который сделали аналитики в ходе исследования: к августу-сентябрю российский авторынок наконец-то стабилизировался в плане ценообразования.

Активнее всего машины дорожали в апреле, когда россияне, боясь дефицита автомобилей, спешили приобрести машины из наличия. 

В настоящее время на среднее значение стоимости авто в стране влияют два фактора. Первый - это китайские автопроизводители, которые могут немного поднять средний ценник. Второй путь развития - наш «АвтоВАЗ».

Российский автогигант может снизить средний прайс за счет большого количества автомобилей на рынке.



Ранее наш портал рассказывал, что цены на автомобильные шины в РФ выросли на 30% с начала 2022 года.
14 Сентября, 2022 г.

Концерн АЛМАЗ-АНТЕЙ представил прототипы фургона и купе-кроссовера для рынка РФ

Два автомобиля были показаны на международном газовом форуме, который проходит в Санкт-Петербурге. Новинки выглядят очень перспективными.

Компания АЛМАЗ-АНТЕЙ показала сразу два новых автомобиля для рынка РФ. Об этом сообщает «Газета.Ru». Эти автомобиля станут вторым и третьим по счету для гражданских лиц. Отметим, что о технических характеристиках официальных данных нет. Не исключено, что оба автомобиля получат электрический мотор. Напомним, что первый прототип E-Neva, показанный летом, оснащается электрической силовой установкой с отдачей 495 л.с. На разгон до 100 км/ч с места ему нужно всего 2,7 секунды. А проехать на полной зарядке электрокар сможет 463 км. Отметим, что модульная платформа позволяет использовать гибридные или полностью электрические силовые установки. Особенностью является возможность создавать не только легковые машины, но и небольшой коммерческий транспорт. Ранее наш портал рассказывал о новинке от концерна SAIC. Это будет большой седан, который в максимальной комплектации способен выдавать 544 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+