DROM.RU: цены на автомобильные шины в РФ выросли на 30% с начала 2022 года

При этом к зиме рост прайсов на автомобильные покрышки продолжится, приводит результаты исследования DROM информагентство «Интерфакс».

Комментировать
Поделиться:
DROM.RU: цены на автомобильные шины в РФ выросли на 30% с начала 2022 года
По подсчётам специалистов, средний чек на автомобильные шины в стране за год вырос на 30%. Самую ощутимую прибавку получили новые покрышки, подорожавшие сразу на 42%, подержанная резина выросла в цене на 23%, делятся наблюдениями специалисты DROM, изучившие стоимость  шины в сентябре этого года.

В 2022-м россияне стали заметно чаще обращать внимание на покрышки  китайских и отечественных марок. Спрос на отечественные шины вырос на 33%, на китайские - на 29% соответственно. Параллельно выросло количество объявлений об их продаже - на 25% и 11%.

Россияне, решившие поддержать отечественного производителя,  чаще всего останавливают выбор на продукции  марок Cordiant и Viatti. Среди поднебесных брендов популярны Triangle и Goform.

В настоящее время за комплект автомобильных шин в среднем придётся заплатить 20 000 рублей - на 5 тысяч дороже, чем в сентябре 2021 года. Специалисты подчёркивает, что сезон шиномонтажа только начался, а это значит, что цены на автомобильные покрышки ещё успеют вырасти.



Ранее наш портал рассказывал, что россияне массово отказываются от полиса ОСАГО в 2022 году из-за незаконного отказа в выплатах.
14 Сентября, 2022 г.

Компания LAND ROVER анонсировала юбилейное исполнение внедорожника LAND ROVER DEFENDER

Новая версия Land Rover Defender 75th Limited Edition отмечает юбилей культовой модели.

 В производстве осталось несколько культовых автомобилей с длительным сроком существования на мировом рынке. Внедорожник Defender является одним из них. Land Rover представил серию I на автосалоне в Амстердаме еще в 1948 году, поэтому внедорожник будет отмечать свое 75-летие в следующем году. Чтобы отметить предстоящую важную веху, британская марка запускает модель ограниченного тиража, доступную в двухдверном исполнении 90 и четырехдверном 110, но не новую 130.   Универсальный внедорожник окрашен в зеленый цвет Grasmere Green, который распространяется на колеса, а также внутреннюю часть салона на приборную панель и дверные карты. Чтобы отличить его от обычного Defender, Land Rover также наклеил специальную наклейку «75 лет» на заднюю дверь под ручкой. Эти сиденья обтянуты тем, что LR называет Resist Ebony, а центральная консоль покрыта материалом Robustec, который считается самой прочной тканью, доступной для автомобиля. Ограниченная серия базируется на богато оснащенной комплектации HSE, а это означает, что автолюбители получат широкий набор опций. К ним относятся матричные светодиодные фары, камера с обзором 360, проекционный дисплей, беспроводное зарядное устройство для смартфона, трехзонный климат-контроль, сиденья с памятью и 11,4-дюймовая информационно-развлекательная система Pivi Pro.   В стандартной комплектации он поставляется со складной матерчатой крышей, но при желании его можно переключить на сдвижной панорамный верх. Как и ожидалось, настраиваемый Terrain Response также является частью сделки.   Land Rover будет продавать Defender ограниченного тиража с дополнительными опциями, включая электрически складывающееся фаркоп и всесезонные шины. Под капотом никаких изменений не произошло, прочный внедорожник сохранил бензиновые двигатели P400 и дизельные моторы D300 с мягким гибридом, к которым присоединился подключаемый гибридный силовой агрегат P400e.   Одновременно с запуском специальной версии Land Rover представляет коллекцию Lifestyle, которая продолжает тему Grasmere Green. О том, сколько их будет выпущено, пока ничего не известно, но концерн уже принимает заказы от первых пользователей, желающих сесть за руль юбилейной модели.   Читайте также о том, что электрический пикап Land Rover Defender с колесной формулой 6×6 показали на первых фоторендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+