Автопортал DROM.ru выяснил, сколько накручивают автодилеры РФ на внедорожник LADA Niva Travel

В последнее время цены на машинах в автосалонах и на сайтах автопроизводителей заметно отличаются. Внедорожник LADA Niva Travel не избежал этой распространённой участи.

Комментировать
Поделиться:
Автопортал DROM.ru выяснил, сколько накручивают автодилеры РФ на внедорожник LADA Niva Travel
Портал DROM.ru выяснил, как сильно отличаются актуальные прайсы на внедорожник LADA Niva Travel у дилеров от рекомендованных автопроизводителей розничных цен. В отдельных автосалонах за вазовский внедорожник просили почти 2 млн рублей.

Эксперты Drom посетили несколько дилерских центров LADA в столице и Подмосковье. В ходе такого мониторинга выяснилось, что два местных дилера продавали антикризисную Niva Travel только с допоборудованием.

В итоге стоимость внедорожника выросла до 1 140 000 (на 141 тыс. дороже прайса автопроизводителя) и 1 314 000 (+ 315 тысяч) рублей. В другом автосалоне Niva Travel 2022 года выставили на продажу без допопций, зато с хорошей наценкой. В итоге покупателю такого внедорожника пришлось бы расстаться с суммой в 1,49 млн рублей. 

Рекомендованная розничная цена модели – 998 900 рублей.
Внедорожник Niva Travel в полноценной комплектации, сошедший с конвейера до санкций, в исполнении Classic стоит от 1 131 452 до 1 196 700 рублей, за версию Luxe «Off-road» дилеры сегодня просят от 1 770 400 до 1 991 900 рублей. Сам же «АвтоВАЗ» оценил такой внедорожник в 1 232 900 рублей. В итоге клиентам придётся переплатить больше 500-600 тысяч рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ поднял цены на трехдверный внедорожник LADA Niva Legend на 2 тысячи рублей. Возможно, прибавка связана с возвращением в список доступных опций ЭРА-ГЛОНАСС. 
14 Сентября, 2022 г.

Граждане РФ стали массово отказываться от полиса ОСАГО в 2022 году из-за незаконного отказа в выплатах

В России с 13 сентября нынешнего года заработали измененные тарифы для оформления полисов ОСАГО. Отныне базовая ставка, применяющаяся для расчета конечной стоимости «автогражданки», ощутимо выросла.

Как пишет портал 74.ru, после нововведений средняя стоимость полиса ОСАГО в стране увеличилась сразу на 26%. В нынешнем году это уже второе по счёту подорожание «автогражданки». Сами страховщики говорят, что в свете последних событий стало активнее расти чисток тех автовладельцев, кто он желает покупать полисы ОСАГО. По подсчётам специалистов, в отдельных регионах нашей страны свыше 50% автомобилистов не стали продлевать страховку. Если брать среднюю цифру по России - 25%. Эксперты говорят, что россияне откапываются от ОСАГО по самым разным причинам. Одна из основных - незаконные отказы страховщиков в выплатах после ДТП. С этим очень часто сталкиваются водители из «невыгодных» групп. Например, таксисты, владельцы автобусов и грузовиков, лихачи, водители без стажа или пожилые.  Ранее наш портал рассказывал, что в Ингушетии и на Камчатке доля автомобилей без ОСАГО превышает 60%. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+