Компания Magna Steyr хочет построить в США завод по производству электромобилей

Magna Steyr предоставляет услуги по сборке автомобилей OEM-производителям, начиная от BMW и заканчивая Toyota со своей базы в Австрии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Magna Steyr хочет построить в США завод по производству электромобилей
Но у Magna и Fisker, которая недавно заключила с ней контракт на производство нового внедорожника Ocean, и у Jaguar, для которого Magna уже производит электромобиль I-Pace EV, есть проблема.

В соответствии с новым Законом об инфляции администрации Байдена, налоговые льготы для водителей электромобилей теперь зависят от того, какое транспортное средство производится в Северной Америке. И это означает, что любые электромобили, произведенные в Европе и импортированные в США, будут конкурировать с отечественными машинами по цене.

Так что новость о том, что Magna рассматривает возможность открытия завода в США, стала вполне ожидаемой «Мы хотим выйти на рынок США. И сейчас интенсивно ищем место», — сообщает Auto News вице-президент Magna Steyr Курт Бахмайер. 

Бахмайер не стал уточнять, где будет располагаться завод, хотя и сказал, что Калифорния исключена из числа потенциальных площадок.
Он также подчеркнул, что ключевую роль в определении местоположения могут сыграть уровень ветра и количество солнечных часов, поскольку Magna хочет производить экологически чистую электроэнергию.
«Нам нужен экологически безопасный завод», — сказал Бахмайер журналистам.

Magna Steyr принадлежит канадской компании Magna International, но ее производственная база находится в Европе. В настоящее время компания производит автомобили для самых разных автопроизводителей, включая BMW 5-й серии и Z4, Jaguar E-Pace и I-Pace, Toyota Supra и Mercedes G-Class. Производство Fisker Ocean должно начаться в Граце, Австрия, в ноябре.



Ранее наш портал рассказывал, что электрокроссовер GENESIS GV70 стал новым флагманом на рынке Австралии.
9 Сентября, 2022 г.

Chrysler 300 2023 модельного года получит специздание «Ultimate Performance» и название 300C

Американская компания подтвердила планы представить вариант «максимальной производительности» 13 сентября.

 Посетителей официального портала Chrysler встречает еще один тизер с участием новой модели. С помощью него бренд сообщает о том, что у специальной модификации колеса будут выкрашены одновременно в два цвета в паре с высокоэффективной системой тормозов с красными суппортами Brembo красного цвета.  Сама картинка ничего не говорит, а сообщение к тизеру можно назвать показательным. Становится понятно, что Chrysler выпустит «одну из наиболее продуктивных и премиальных» спецверсий за все время его работы на рынке уже на новой рабочей неделе. Новинка выйдет ограниченным количестве, заказчики оценят ее следующей весной. Интересно, что название тизерного фотоснимка — «Chrysler 300C 2023 года». Это говорит о том, что модель может возродить прозвище 300C. Сейчас мало что известно об автомобиле, но Chrysler предложил исполнение SRT с 6,4-литровым мотором V8 с отдачей на 470 л.с., что меньше, чем у Dodge Charger Scat Pack 2023 года, который развивает 485 лошадиных сил и 534 Нм.  В то время как мотор V8 с рабочим объемом на 6,4 литра кажется естественным кандидатом на специздание, поклонники марки надеются на финальную модификацию с агрегатом Hellcat. Если Chrysler пойдет по этому пути, модель будет оснащена 6,2-литровым мотором V8 с наддувом, который развивает невероятную отдачу в 717 л.с. и 881 Нм.   Читайте также о том, что компания Chrysler подтвердила выход специальной версии автомобиля Special Edition 300 Chrysler 13 сентября 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+