Volkswagen ID.4 стал самым продаваемым электрокаром в РФ в августе 2022 года

Продажи электрических машин по сравнению с августом прошлого года сократились, однако совсем незначительно.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen ID.4 стал самым продаваемым электрокаром в РФ в августе 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» рассказали, как продавались новые электрические машины в РФ в августе 2022 года. Всего было продано 180 таких авто, что на 6,7% меньше, чем годом ранее.

Однако относительно июля наблюдается рост спроса на 31,4%. А вот если говорить о первых восьми месяцах 2022 года, то здесь спрос вырос на 30,5% и достиг отметки в 1 595 экземпляров. В списке брендов лидирует компания Tesla с результатом 48 шт.

Следом находится Volkswagen – 44 реализованных авто, а «бронза» рейтинга достается Audi – всего 16 продаж. Дополняют пятерку лидеров еще два немецких производителя BMW и Porsche. Их результаты 13 и 10 реализованных авто соответственно.

А вот если говорить о моделях, то здесь произошли довольно глобальные изменения – лидирующую строчку занимает Volkswagen ID.4 с результатом 27 шт.
Следом за ним находится кроссовер Tesla Model Y – 20 проданных машин, а седан Tesla Model 3 нашел 19 покупателей. Четвертое место у кроссовера BMW iX 10 шт. Отметим, что официально в России он появился в феврале нынешнего года.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили показывают рост продаж. Положительную динамику они показывают даже во время кризиса и дефицита.
7 Сентября, 2022 г.

Первую партию электрокаров LADA E-Largus выпустят на автозаводе в Ижевске в 2023 году

Производство универсалов и фургонов Lada E-Largus обещают запустить до 2025 года. Такое имя получила перспективная версия вазовского «Ларгуса» с чисто электрической силовой установкой.

LADA E-Largus будет дороже стандартной модели на 20-30%. Такую информацию на ВЭФ-2022 озвучил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. По его словам, крупные автоконцерны тратят на запуск нового авто минимум три-четыре года. Российский автогигант задумал достичь более амбициозных целей, выпустив электрический «Ларгус» в более короткий срок. Этому поспособствует тот факт, что Largus уже производится - есть готовая механика, шасси и кузов.  Первые рабочие прототипы E-Largus появятся в конце 2022 - начале 2023 года. Электрический «Ларгус» хотят собирать мелкосерийно, причём по компоновке агрегатов электрокар будет напоминать электромобиль Lada Ellada. В 2013 году эта модель была произведена в количестве ста машин. Кузовные изменения будут сведены к минимуму.  Актуальный грузовой фургон Largus стоит от 1 301 900 рублей, через три года его цена может вырасти до 1,6-1,7 млн рублей. Прибавляем к этой сумме 20-30% и получаем ориентировочный прайс  на LADA E-Largus -  более 2 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что на АВТОВАЗе заверили об отсутствии планов повышать цены на автомашины. Если кризис отрасли не усугубится. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+