Рынок новых автобусов в России показал рост продаж на 20%

В прошлом месяце на российском авторынке было реализовано 1000 новых автобусов. По заявлению специалистов аналитического агентства «АВТОСТАТ», результат оказался на 20% выше июльского, а также на 11% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Комментировать
Поделиться:
Рынок новых автобусов в России показал рост продаж на 20%
Отечественный автопроизводитель PAZ занимает лидирующую позицию по объемам реализации на рынке РФ. В августе ему удалось захватить долю рынка в 26% или 262 проданных автобуса. Однако в прошлом году доля составляла почти половину - 49%. 


На втором месте расположился отечественный NEFAZ с показателем в 197 экземпляров. Третье место досталось бренду LIAZ с результатом 177 единиц. Volgabus укрепился на почетном четвертом месте, сумев разойтись тиражом в 161 экземпляр в августе. А закрепил пятёрку лидеров Yutong с результатом в 102 единицы.

Однако, даже несмотря на лидерство PAZ в общем зачете среди компаний, первенство по моделям занимает NEFAZ 5299 с почти вдвое большим отрывом от PAZ 3204 (197 и 118 экземпляров соответственно). Третье место досталось автобусу LIAZ 4292, который на 11 единиц обогнал PAZ 3205 (110 и 99 единиц соответственно). Закрепил пятёрку лидеров среди моделей Volgabus 4298 с результатом в 85 реализованных автомобилей.

 Суммарно за восемь месяцев 2022-го года было приобретено 8,2 тысячи автобусов, что на 3% выше аналогичного периода прошлого года.

mogut-kogda-zahotjat-luchshie-otechestvennye-avtobusy-72251ad.jpg

Читайте также о том, что появились первые изображения новейшего пикапа компании Chevrolet.
6 Сентября, 2022 г.

Появились первые изображения новейшего пикапа компании Chevrolet

Chevy Montana - новая модель американской компании. Отмечается, что пикап разрабатывают специально для латиноамериканского авторынка.

Издание Motor1 строит предположение, что пикап будет подобен кроссоверам, которые на данный момент доступны в Латинской Америке, например Tracker и Seeker. Продажи автомобиля, который кстати не получит полноприводной системы, стартуют с января 2023-го года.  Взглянув на изображение внешнего вида новинки, можно провести аналогию с актуальным Seeker, который имеет похожие черты дизайна. Так, например, заметны сходства с головной оптикой, капотом и линией радиаторной решетки. Chevrolet Montana, как отмечается, должен забраться на лидирующие позиции по аэродинамическим характеристикам. Однако новая модель обзаведется довольно короткой грузовой платформой, судя по фотографиям, где Montana заметен в камуфляжной пленке. Тем не менее автопроизводитель собирается компенсировать укороченную длину высотой стен, а также повысить аэродинамику. Montana позиционируется как комфортный и вместительный пикап для езды в городских условиях. Поэтому, как считает автопроизводитель, ему вовсе не нужна полноприводная система. Под капотом будет находиться один из нескольких данных на выбор турбированных силовых агрегатов, функционирующих на бензине.  Новинка, по прогнозам экспертов, должна успешно конкурировать с такими пикапами как Fiat Toro и Renault Oroch, также доступными в Латинской Америке. Следует напомнить, несколько ранее появилась информация о том, что редкий 1993 UMC Aeromate Food Truck был найден на свалке автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+