Появились первые изображения новейшего пикапа компании Chevrolet

Chevy Montana - новая модель американской компании. Отмечается, что пикап разрабатывают специально для латиноамериканского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые изображения новейшего пикапа компании Chevrolet
Издание Motor1 строит предположение, что пикап будет подобен кроссоверам, которые на данный момент доступны в Латинской Америке, например Tracker и Seeker. Продажи автомобиля, который кстати не получит полноприводной системы, стартуют с января 2023-го года. 


Взглянув на изображение внешнего вида новинки, можно провести аналогию с актуальным Seeker, который имеет похожие черты дизайна. Так, например, заметны сходства с головной оптикой, капотом и линией радиаторной решетки. Chevrolet Montana, как отмечается, должен забраться на лидирующие позиции по аэродинамическим характеристикам.

Однако новая модель обзаведется довольно короткой грузовой платформой, судя по фотографиям, где Montana заметен в камуфляжной пленке. Тем не менее автопроизводитель собирается компенсировать укороченную длину высотой стен, а также повысить аэродинамику.

Montana позиционируется как комфортный и вместительный пикап для езды в городских условиях. Поэтому, как считает автопроизводитель, ему вовсе не нужна полноприводная система.

Под капотом будет находиться один из нескольких данных на выбор турбированных силовых агрегатов, функционирующих на бензине.

 Новинка, по прогнозам экспертов, должна успешно конкурировать с такими пикапами как Fiat Toro и Renault Oroch, также доступными в Латинской Америке.

Screenshot (36).png

Следует напомнить, несколько ранее появилась информация о том, что редкий 1993 UMC Aeromate Food Truck был найден на свалке автомобилей.

Модель LADA Granta стала самой продаваемой автомашиной на рынке РФ в августе 2022 года

Абсолютным бестселлером стала отечественная LADA Granta. А вот дальше места в ТОП-10 выглядят очень интересно.

Редакция портала Carsweek сообщает о самых продаваемых автомобилях в нашей стране в августе 2022 года. Лидером стала LADA Granta – ее выбрали 11 580 жителей РФ, а это рост продаж на 131%. На втором месте находится семейство LADA Niva – эти внедорожники были проданы 2 327 раз (-33%). «Бронза» рейтинга достается LADA Vesta (2 221 шт., -68%). Четвертая строчка рейтинга у кроссовера Haval Jolion из Китая, и это рекорд для модели. Дилеры продали  1 921 такой автомобиль (+177%). Дополняет ТОП-5 стильный кроссовер Geely Coolray – его реализация достигла 1 035 шт. (+36%).  Kia Rio на этот раз упустила звание бестселлера среди иномарок – эту модель выбрали 1 015 человек, а падение продаж достигло уже 84%. Седьмая позиция достается LADA Largus, несмотря на рост продаж (928 шт., -51%). Кроссовер Hyundai Creta в августе только восьмой (796 шт., -86%). Его основной конкурент в сегменте Kia Seltos расположился на девятой строчке (688 шт., 49%). Отметим успех рамного внедорожника УАЗ «Патриот» - в августе его выбрали 676 наших соотечественников (-34%). Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых машин в РФ сократились на 63% в августе 2022 года. Лучшим стал бренд LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+